Подходят к завершению ремонтные работы, на котельной ТИКОНД.
24.05.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы не только рассказываем, но и проводим мини экскурсии по самым интересным и важным работам, которые проводит наше предприятие.

Мы снова приехали на котельную ТИКОНД, где наши специалисты из Ремонтной службы продолжают замену головного ствола системы отопления и горячего водоснабжения. Работы идут в точности по графику, но иного варианта у нас нет. Уже в конце этой недели мы должны начать заполнение системы водой, которая должна начать циркулировать, не забудем и про гидравлические испытания, которые наглядно продемонстрируют качество выполненных работ.

Нам часто говорят, что в наших рассказах всё так складно, легко и непринуждённо, всё идёт по графику и так далее. На самом деле это и так, и не так. Чтобы всё шло по графику, нашим коллегам приходится применить массу усилий.

Данный объект не является исключением, даже сейчас на нём трудятся целых три сварные бригады, только и успевающие приваривать трубы и переходы, которые без устали готовят Монтажники Ремонтной службы. Это с виду может показаться, что всё легко и просто, но на самом деле это не так. Наши коллеги работают сверхурочно и в выходные, чтобы находиться в графике, а это огромная нагрузка. Что же будет при остановке СВПУ, которая нас всех ещё ожидает?..

Мы уже объясняли, почему так спешим, но спешка не равно ухудшение качества, ну, по крайней мере, не в нашем случае. Если мы что-то сделаем плохо, то после гидравлических испытаний это сразу станет понятно, и придётся возвращаться, демонтировать и варить заново, а это точно не входит в наши планы. Как говорят: «Ленивый делает работу медленно, чтобы второй раз её не делать».

На текущий момент мы видим, что большая часть труб уже заняла свои места, Монтажники готовят отводы, которые привариваются по месту. Может показаться, что работы осталось совсем немного, но это иллюзорно. После того, как трубы займут свои места, нашим коллегам предстоит еще залить неподвижные опоры, бригаде изолировщиков заделать все швы, да и благоустройство никто не отменял.

Любые работы кажутся простыми, когда их делают настоящие профессионалы. Надеемся, что к этим работам мы вернёмся только в нашей рубрике «Благоустройство». Мы благодарим вас за просмотр. Не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.