Последние документы
Здравствуйте, дорогие Друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Это очередной выпуск рубрики – «Благоустройство после ремонтных работ». Этот рассказ будет необычным. Сейчас станет понятнее почему. Обычно, мы посещаем ремонтные работы, когда они находятся на финальном этапе (асфальтирование, засев газона и так далее), тем самым, мы полностью упускаем огромный промежуточный этап, который занимает массу времени. Сегодня мы подобрали такие работы, которые покажут нам все основные стадии любых ремонтных работ.
Начнём с Аллеи Ветеранов. Это давние и резонансные работы, которые вела Ремонтная служба нашего предприятия, однако, Ремонтная служба не занимается благоустройством, так что здесь мы можем видеть только специалистов Участка №8 (забегаем вперед, все наши сегодняшние работы будут относиться к этому структурному подразделению и Ремонтно-строительному участку). Что здесь происходит?
Первым делом, наши специалисты должны подготовить лотки к засыпке. Что входит в этот этап: установка и изоляция. Сейчас мы видим, что лотки уже заняли своё место, наши специалисты приступили к заделке стыков. Для этих целей используется специальный цементно-песчаный раствор. Как только он затвердеет в ход пойдёт засыпка. Этот этап мы видели, приедут КАМАЗы, которые привезут десятки тонн земли. После этого начнётся трамбовка и благоустройство «под грабли». Дальнейшее благоустройство будет проводить Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. На это у нас имеется гарантийное письмо.
Следующий объект, который мы посетим – это парковка Гипермаркета Империал. Здесь уже почти все готово к финальному этапу работ. Вы помните, как выглядело это место во время проведения ремонтных работ? Тогда мы разгромили 2 тепловые камеры, так как меняли магистральную трассу, которая проходит почти по самой земле. Нашим специалистам пришлось выпилить массу металла и бетона, чтобы добраться до самих труб, но после окончания ремонтных работ пришлось всё восстанавливать обратно, включая стены самих тепловых камер.
Но и здесь был один серьёзный нюанс. После проведения ремонтных работ, оказалось, что нам требуется поднимать крышки люков, что сделать довольно проблематично, к работам был привлечен Ремонтно-строительный участок. Благодаря кирпичной кладке крышки люков удалось поднять на необходимую высоту. В настоящий момент мы ждём высыхание раствора, как только он схватится, можно будет осуществлять подсыпку, трамбовку и готовить объект к асфальтированию.
Переходим на следующий объект. Общественный резонанс, который вызвали эти работы, находится на втором месте после событий 30 августа. Мало того, что мы оставили целый микрорайон без горячей воды, из-за переврезки, которая была необходима подрядчикам, так ещё и перекрыли целую полосу дороги, что спровоцировало невероятные пробки. Но и этого нам оказалось мало! Мы демонтировали новую брусчатку и раскопали почти горячий асфальт участка дороги, который даже не успели сдать подрядчики. Ну вы помните эту историю. Теперь мы вынуждены всё восстановить. Но стоит отметить, что брусчатка уже восстановлена, как и бордюрный камень, а проезжая часть утрамбована и засыпана асфальтной крошкой. Это временная мера, подрядчики скоро уложат новый асфальт, договоренность уже достигнута.
Вот такие интересные и необычные работы по благоустройству проводит наше предприятие. В рамках данной рубрики, мы стараемся рассказывать о самых разных работах, от асфальтирования до ремонта фасадов. Мы делаем это осознанно, чтобы вы воочию могли наблюдать за тем, что мы умудрились сломать, а потом восстановить, и как мы это делаем. А на сегодня у нас все. Следите за новостями нашего предприятия. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.
- Посмотреть баланс лицевого счета
- Передать показания
- Распечатать квитанцию
- Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
- Написать в книгу жалоб и предложений