15.11.2022

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы с вами поговорим о спорте. Прошедшие выходные были очень горячими, в спортивном смысле. Наших футболистов ждала, или одна игра и выход в ¼ кубка города Пскова по мини-футболу с первого места в группе, или стыковой матч и возможность покинуть финальную часть турнира.

Первый матч состоялся в субботу, как вы уже поняли, игр всё же было две. Нашим игрокам, под руководством с главным тренером – Ляман Олегом Михайловичем, противостояла очень сильная команда, которая, как и наша команда, на групповом этапе соревнования не знала поражения. Команды играли абсолютно на равных, до конца первого тайма счёт был ничейным, 0:0. Но соперник сумел подловить нашу команду на смене и открыл счёт в этом матче. Наши футболисты могли сравнять счет до перерыва, но усталость и нервы дали о себе знать. На перерыв команды ушли со счётом 1:0. Весь второй тайм игра была равная, но команде соперника улыбнулась фортуна, итоговый счёт на табло 2:0.

В турнирной таблице наша команда заняла уверенное второе место, а значит, нас ожидал стыковой матч с командой Локомотив (Дно). Команда очень собранная, заряженная на победу. В прошлом году наши ребята в одном из матчей уступили этой команде, пришло самое время взять реванш.

Матч начался с прессинга, наши ребята взяли под контроль мяч и принялись раскачивать оборону соперника, но ту произошёл казус. Выбивая мяч от своих ворот, вратарь, сам того не осознавая, отдал голевую передачу нападающему, который оказался быстрее нашего защитника. Ситуация оказалась непростая. Начало матча, мы пропускаем и непонятно, что делать дальше. Все силы команды были брошены в нападение. Но поведя в матче, команда соперника не спешила выходить из защиты. Самое интересное, что забитый мяч –был единственным моментом, за все 40 минут игры, который был у наших соперников. Больше они даже не били по нашим воротам.

Время неумолимо шло к концу матча, счёт на табло оставался 1:0. Нужно было что-то предпринимать. Тренер решается на беспрецедентный шаг. На поля выходит связка, которая полностью состоит из нападающих, терять больше нечего, команда соперника в полном составе, стоит в защите и вот, под занавес матча раздаётся молниеносный удар, ГОЛ! Счёт на табло сравнивается, тренер всё сделал правильно, но вместе с голом звучит и финальный свисток. Игроки немного взволнованы, не осталось ни одной штанги, в которую они бы не попали, все измотаны, но исход матча не определён, с паркета победителем уйдёт только одна команда. Судья даёт командам передохнуть и нас ждёт серия пенальти.

Эта серия тоже выдалась невероятно «валидольной», после первых пяти ударов на табло счёт «4:4». Нас ожидает дополнительная серия, до первого перевеса. Команды пробили по первому удару, на табло снова ничья, но тут в дело включился наш вратарь, вся надежда была только на него, и он не подкачал, осталось только забить, и мы это сделали!!! Пусть у всех болельщиков и зрителей добавилось седых волос, но мы вышли из группы.

Мы поздравляем наших ребят с победой, очень надеемся, что все следующие матчи будут такими же зрелищными и интересными! А отдельные слова благодарности хочется направить в адрес наших легионеров и тренерского штаба ФК «Синие стрелы». Хоть раньше все мы и выступали за разные команды, но игроки у нас дублировались, теперь всё встало на свои места, и мы выступаем одной командой. Все игроки тренируются вместе, а двери спортивного зала открыты для всех сотрудников предприятия, которые могут теперь тренироваться с опытным тренером. За это отдельное спасибо. На этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр, занимайтесь спортом, берегите себя и своих близких, дарите им все своё тепло и заботу, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.