Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Продолжаем следить за ходом работ на улице Труда.
27.01.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы снова приехали к дому №24 по улице Труда, где наши коллеги продолжают прокладку новой трассы отопления. Если честно, то каждая поездка – это как открывать ящик Пандоры. Каждый взмах ковшом, каждое действие может нести за собой самые невероятные последствия.

IMG_4183.JPG  

В этот раз мы должны были дойти до газовой трубы, которую нам с коллегами предстоит пройти, но сделать это оказалось крайне непросто. Сам по себе ГАЗ – это объект повышенной опасности, особенно, когда речь идёт о высоком давлении в трубах. Данные коммуникации прокладываются с особой тщательностью, и защищены, как от негативных воздействий окружающей среды, так и от механического воздействия. Трубы покрыты специальным реагентом, который значительно сокращает коррозию, а к трубам крепятся ещё и специальные приспособления, которые позволяют проводить замеры и брать пробы.

IMG_4191.JPG  

Как вы понимаете, наши сети должны не просто проходить в непосредственной близости от газовых сетей, они должны их пересекать. Для этого необходимо осуществить все необходимые согласовательные процедуры, на место выезжают представители Газпрома, которые непосредственно, стоя у траншеи, показывают, как и где мы можем осуществлять свои работы, в каком формате и на каких условиях.

IMG_4193_jpg.JPG  

Требования очень жёсткие. Если все предшествующие участки сетей мы прокладываем канальным способом, то пересекать газопровод может только труба без каких-то лотков и таким образом, чтобы на сети не оказывалось дополнительного воздействия, и они оставались ремонтопригодными. Все мы реалисты и понимаем, что ситуации бывают самыми разными, даже сети газоснабжения иногда выходят из строя, и имеют свой временной ресурс, так что возможность для манёвра должна оставаться у всех.

IMG_4194_jpg.JPG  

Но дорога до этих сетей не была простой. В одном из прошлых рассказов мы заостряли внимание на брошенном участке трассы, который немного задержал наших коллег, так как пришлось выяснять что это за сети, можно их демонтировать или нет и так далее. После демонтажа выяснилось, что брошенные сети – это не самое страшное. Ещё в прошлый раз мы акцентировали внимание на том, что в лотках стояла вода, тогда мы решили, что на каких-то сетях есть утечка, но нужно было разобраться. А как это сделать? Только через нашу лабораторию.

IMG_4184.JPG  

Как вам хорошо известно, вода воде рознь. Химический состав воды серьёзно различается по своим химическим характеристикам (это как своего рода ДНК). Вода от наших коллег из Горводоканала содержит определённые обеззараживающие вещества, которые отличают её от грунтовых вод, к примеру. Теплоноситель, как и горячая вода, которую готовят на ЦТП, тоже имеет свои отличительные маркеры, так что распознать, кому она принадлежит и принадлежит ли вообще, не составит никакой трудности, но на это потребуется определённое время. Так что следите за новостями нашего предприятия, нас ждёт ещё много всего интересного, не только на этом участке работ, но и на других объектах. Но это уже совсем другая история. На сегодня у нас всё, берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений