Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
История предприятия в лицах.
06.02.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Предлагаем начать эту неделю с очередной истории о человеке, который добился определённых успехов на нашем предприятии, человеке, которой прошёл серьёзный трудовой путь и заслужил уважение коллег по цеху. Герой этой недели – Рябов Юрий Романович (слесарь по обслуживанию тепловых сетей, бригадир Участка №4).

IMG_4841_jpg.JPG  

Наш герой связал себя узами отношений с нашим предприятием ещё в далёком 2002 году. Потом эти отношения дали трещину, но наш герой сделал первый шаг и вернулся в лоно родного предприятия. После своего возвращения Юрий Романович серьёзно пересмотрел своё отношение к работе, он отправился на курсы, долго учился, повышал квалификацию и превратился в готового специалиста, которым сейчас гордится наше предприятие.

Та часть Участка №4, за которую отвечает наш герой, довольно небольшая. В неё входят всего три котельные и сети от Троицкого моста, до легендарного кафе Шведская горка, оттуда они устремляются вглубь микрорайона, по улице Ипподромная. Район довольно старый, сети имеют не самые большие диаметры – хлопотное хозяйство. За последние несколько лет большая часть магистральных сетей была переложена, с увеличением диаметров трасс, но это магистрали, а все мелкие ответвления остаются старыми, переложить их довольно сложно, так как сети проходят по землям, имеющим статус «Культурного наследия».

IMG_4852_jpg.JPG  

На первый взгляд может показаться, что работа на небольших участках с малоэтажной застройкой, где все друг друга знают – это просто предел мечтаний. Мало котельных, небольшие диаметры сетей, ну что тут может быть страшного, по сути, свой конгломерат, оторванный от всего остального города, но есть один момент. Вспомним рассказы о больших котельных, таких как СВПУ. Она будет продолжать свою работу, даже когда на трассах огромных диаметров имеются утечки (до 1000 тонн в час), чтобы остановить этого «монстра» нужно нечто невероятное. А чтобы остановить котельную Волкова, которая входит в зону ответственности нашего героя, достаточно утечки в 5 тонн в час. Чтобы вы понимали – это один сорванный вентиль на многоквартирный жилой дом, такие случаи бывали.

IMG_4824_jpg.JPG  

Как вы понимаете, Юрию Романовичу и его коллегам нужно делать свою работу качественно и быстро. Но если по качеству вопросов нет, то со скоростью проблемы возникают, связано это с тем, что маленькие утечки очень сложно отыскать. Когда вы видите брызги, пар и развороченный асфальт, то сомнений о месте утечки у вас нет. А вот что делать в этой ситуации? Регулярные обходы, которые помогают предотвратить утечки и сократить риски их возникновения, ну а если не вышло, то брать в руки трасоискатель и производить локальные отключения.

Конечно, работа Юрия Романовича очень непростая, но он её любит и отлично с ней справляется. За время работы на предприятии сформировался дружный и слаженный коллектив, который уже и представить невозможно без нашего героя. Этот рассказ подошёл к своему завершению, но не стоит расстраиваться, нас ждёт ещё много интересных историй, как о жизни предприятия, так и о героях, которые помогают ему держать марку. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений