Ставим точку в разговоре о квитанциях.
08.02.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Мы бы хотели подвести итоги по разбору обращений граждан, связанные с квитанциями за услуги нашего предприятия. Мы подготовили довольно много статей на эту тему. Каждая из них содержала ответы на самые часто задаваемые вопросы, которые поступали к нам в соцсетях, а также через Администрацию города и области.

Мы понимаем, что недовольства остались, но мы сделали всё, что в наших силах. Наши специалисты провели серьёзную аналитическую работу по каждому обращению, выходили по адресам заявителей, ответили на массу звонков и обращений. Да, суммы в квитанциях большие, но поймите только одну простую вещь – это не прихоть Руководства предприятия, ни у кого нет желания «обобрать» население до нитки, тариф имеет четкое экономическое обоснование, которое проходит 1000 и 1 стадию проверки, корректировки и согласования. А по итогу, тариф устанавливается Комитетом по тарифам и энергетике Псковской области.

Но и сам тариф – это не самое главное. Ключевую роль в расчётах играют приборы учета, а точнее их показания. Чем больше Гкал потребит тот или иной жилой дом, тем больше будет сумма в квитанциях. Чем менее энергоэффективными являются внутридомовые сети, оборудование теплового пункта и так далее, тем больше расход теплоносителя. Ну и про температуру наружного воздуха не стоит забывать. Чем ниже температура за окном, тем сильнее должен быть нагрет теплоноситель.

Если вы следите за прогнозом погоды, то уже видели предположения, что февраль текущего года на 2-3 градуса будет холоднее климатической нормы, а стрелка термометра может опуститься до отметки в -23°С. Всё это верный признак того, что суммы в квитанциях не станут меньше.

original.jpg

Естественно, наше предприятие тщательно отслеживает метеорологическую обстановку, так как именно от неё и зависят режимы работы котельного оборудования. В одной из наших статей мы делали упор на то, что Управляющие организации тоже имеют возможность влиять на расход тепловой энергии. Если вы посчитаете, что в вашей квартире жарко или холодно, не спешите винить в этом наше предприятие. Обратитесь за разъяснениями к Управляющей организации, так как именно её сотрудники и отвечают за корректную работу теплового пункта вашего дома, всех внутридомовых приборов учёта и всех внутридомовых сетей.

На этом у нас всё, следите за нашими новостями, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.