Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Давайте заглянем в "Кузницу чудес".
03.03.2023

Здравствуйте, дороги друзья. Предлагаем вам заглянуть в «Кузницу чудес» нашего предприятия, а если быть точнее - в цех Ремонтной службы предприятия. Там всегда есть на что посмотреть. Работа кипит, в одном углу заливаются необычные трубы, к ним мы ещё вернёмся, на сварочном посту тоже что-то сваривается, весь цех наполнен новыми трубами, оболочкой, трубами в оболочке, изоляционными муфтами и так далее, но давайте по порядку.

IMG_6155.JPG  

Начнём с необычной трубы, которая заливается. Её необычность состоит в том, что это не просто труба, а неподвижная опора, но имеет она нетипичную конфигурацию. Обычно, нам встречаются или трубы, или неподвижные опоры, а здесь мы видим невероятный симбиоз одного с другим, сделано это не просто так. Наши коллеги мало что делают просто так. Такие изделия, как на фото, являются штучными, они изготавливают для конкретного объекта. В нашем случае – это улица Завеличенская, дом 6. Этот объект мы с вами посещали.

IMG_6157_jpg.JPG  

Именно наличие Ремонтной службы предприятия и есть залог стабильной и чёткой работы нашего предприятия. Мы неоднократно повторяли, что Ремонтная служба – это совершенно обособленная и самодостаточная трудовая единица, которая функционирует сама по себе и помогает всем структурным подразделениям предприятия.

IMG_6158_jpg.JPG  

Теперь перейдём к трубной продукции. Те трубы, которые уже залиты пеной и помещены в изоляцию – это не что иное, как заявки от других участков, которые проводят плановые и внеплановые работы. Для нужд Участков всегда имеется определённый оперативный резерв материалов, если говорить о трубах – это будущие сети самого разнообразного диаметра, которые только могут пригодиться. В недрах нашего города проходят 540 километров сетей, они имеют самый разный диаметр, вы понимаете, о чём мы. Никто не может спрогнозировать какой именно может экстренно потребоваться.

IMG_6185.JPG  

Но это не значит, что у нас имеются целые залежи, нет, такого мы тоже не можем допускать, так как это положенные на полку финансовые ассигнования, которые просто являются мертвым грузом, все должно быть в меру, а точнее, соответствовать установленным нормативам.

IMG_6161_jpg.JPG  

Не забудем и про станочный парк, который без устали работает. Там трудятся штучные специалисты, которые изготавливают штучные изделия. Но если говорить честно, то сейчас все находятся в предвкушении межсезонья и уже ведут активную подготовку. Это видно по количеству заготовленных отводов и изоляционных муфт.

IMG_6175_jpg.JPG  

Готовь сани летом, а телегу зимой! Межсезонье будет очень насыщенным на ремонтные работы, да и настанет оно уже очень скоро. Нам пора ехать на следующие ремонтные работы, да и у вас есть чем заняться. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений