Продолжаем плановые работы на Юбилейной.
09.03.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы снова прибыли на улицу Юбилейную, где специалисты Участка №3 плечом к плечу с Ремонтной службой предприятия ведут перекладку сетей горячего водоснабжения. На прошлой неделе мы уже начали рассказывать вам об этих работах, но то был подготовительный этап. Сейчас работы перешли в активную фазу.

Но подготовительные работы с натяжкой можно назвать пассивной фазой. Проложить 290 метров сетей (в двухтрубном исчислении) – это 70% от общего числа работ. Представьте сами: смонтировать все эти трубы, доставить их на место, разложить, запустить в техподполье. Но вы понимаете, что от размещения труб в техподполье горячая вода по ним не побежит. Нужно всё смонтировать, и прежде, чем начать монтажные работы, требуется поработать болгаркой.

Искры летят в разные стороны, старые металлические трубы разрезаются на габаритные части, чтобы их было удобнее доставать из подвала, так как в подвале хватает и других труб, которые расположены по какому-то неведомому принципу. Мы уже публиковали фотографии увиденного, а теперь представьте, что через этот лабиринт нашим коллегам необходимо вынести старые трубы, смонтировать новые, да и просто разгрузить техподполье.

Работа не самая приятная, но её нужно делать. По своей сути, данная процедура занимает ещё больше времени, чем занимал подготовительный этап. Вы помните, нельзя смонтировать что-то новое, предварительно не очистив место от старого. К сожалению, на данном этапе работ наши коллеги были вынуждены отключить горячее водоснабжения и спустить всю воду. Без этого невозможно приступить к переврезкам.

Когда техподполье было расчищено, к работе приступил и сварочный расчёт, которому необходимо было приварить новые фланцевые переходники (с металла на пластик). Все работы заняли меньше одного дня, но были завершены аккуратно к возвращению жителей с работы. Отметим, работы стартовали не с самого утра, наши коллеги выждали время, когда большая часть жильцов отправилась на работу, и только потом наши сотрудники принялись за работу.

А тем жителям, которые оставались в этот день дома, мы приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Напоминаем, что в связи с большим объёмом переложенных трасс на доме №67 по улице Юбилейная, у жителей могут возникнуть небольшие перебои с горячей водой, данный факт связан с завоздушиванием системы, так мы были вынуждены спустить всю горячую воду. Данные неудобства быстро пройдут, так как система начнёт развоздушиваться при открывании кранов. Если горячей воды не будет, или если напор будет слабым, рекомендуем обратиться в Управляющую организацию.

На этом у нас всё, следите за нашими новостями, нам всегда есть, что вам рассказать и показать. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.