Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Смешанные чувства от новой котельной.
16.03.2023

Здравствуйте, дорогие друзья. Во время подготовки данного материала мы не знали, в каком ключе его подать. Вспомните детские годы, перед вами лежит раскраска, не эти новомодные, по номерам, а те, где ты сам принимаешь решение, каким цветом разукрасить солнце, небо, траву, персонажей. Так в чём причина наших душевных мытарств?

IMG_6928.JPG  

Еще до окончания отопительного сезона 2022-2023 число котельных нашего предприятия увеличится. Нет, мы не построили новую котельную, тщательно это скрывая от своих потребителей, её даже не построили инопланетяне или пришельцы из других миров. От неё попросту отказалась РЖД (Российские железные дороги). Стоит отметить, что процедура эта длится уже больше трёх лет, мы искренне надеялись, что дальше разговоров дело не пойдёт, но увы…

IMG_6938_jpg.JPG  

Почему мы говорим об этом мероприятии без энтузиазма, нам же даже строить ничего не пришлось, готовая котельная, бери и пользуйся. Но всё не так просто. Для того чтобы интегрировать эту котельную в состав нашего предприятия, нужно много времени, сил и средств.

IMG_6941_jpg.JPG  

Первое с чего мы начали – это знакомство с персоналом котельной, его нам тоже передали. С одной стороны это и хорошо, персонал работает здесь многие годы, отлично справляется со своей работой и знает все сильные и слабые стороны данного объекта. Но прежде чем полноценно приступить к работе, им придётся сдать экзамены, так сказать, подтвердить свои знания и навыки, про медицинскую комиссию и новую спецодежду тоже всё понятно. Ах да, чуть не забыли, данная котельная войдёт в состав самого главного «феодала» - Участка №5. Так мы в шутку называем этот участок из-за его географии (в его состав входят 11 котельных).

IMG_6943_jpg.JPG  

Если с людьми всё понятно, практически все сохранят свои места, то вот с оборудованием котельной, её автоматикой (которой нет) нужно что-то решать, как и с текущими трубами по холодной воде и не только. Мы уже было решили, что все котельные предприятия доведены до ума, но тут появилась эта котельная. Вы не подумайте, мы никого ни в чём не обвиняем. РЖД отлично разбирается в железных дорогах, знает всё о поездах, рельсах, шпалах, но вот котельное оборудование и прочее – это не совсем их профиль, да и, честно говоря, оснащать котельную разными специализированными системами не было никакого смысла, так как она не была интегрирована ни в одну из существующих систем, она просто отапливала жилые дома и всё, не нужны здесь хитрые схемы переключений, перерасчёты нагрузки, если возникли проблемы и так далее, она просто как-то работала.

IMG_6947.JPG  

Нас ждёт много работы и репортажей с этой, пока ещё безымянной котельной. Ждём все подтверждающие документы и поехали. На этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, не забывайте беречь тепло в своих сердцах, и дарите его своим близким, и будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений