Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Ремонтные работы, Кузнецкая.
22.05.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы не только рассказываем, но и проводим мини экскурсии по самым интересным и важным работам, которые проводит наше предприятие.

IMG_2304.JPG  

Мы находимся на улице Кузнецкая, сразу у гостиница Октябрьская. Друзья автомобилисты уже обратили внимание, что часть перекрёстка уже перекрыта, мы преступили к одним из самых крупных ремонтных работ этого года. Когда находишься на таком объекте, всегда хочется иметь под рукой булавочку, мало кто, проезжая по привычному маршруту, будет рад тому, что дорога перекрыта и требуется искать пути объезда.

IMG_2305.JPG  

Мы сразу хотим пояснить жителям и гостям нашего города. Это не наша блажь, а острая необходимость, которая пойдёт всем на пользу. Кто-то может припомнит, что в прошлом году мы уже работали вблизи этого перекрёстка, если быть точнее, то с обоих сторон Кузнецкой (от стадиона и от гостиницы). Это значит, что все сети там уже заменены, тогда вопрос – какого лешего, мы опять там копаемся?

IMG_2313_jpg.JPG  

Ответ на этот вопрос очень прост. Администрация города планирует замену асфальтного полотна на этом перекрёстке, о чём она любезно всем нам сообщила. Тогда, если вернуться к нашему рассказу, всё становится чуть понятнее. В прошлом году мы не стали менять сети, которые проходят под самим перекрёстком, так как нам бы пришлось парализовать всё движение, а раз власти нашли средства на ремонт перекрёстка и будут его ремонтировать, с полным перекрытием, ну вы поняли, наша задача упрощается, если можно так сказать.

IMG_2316.JPG  

Естественно, мы приступили к работам чуть раньше, так как к моменту полного перекрытия Октябрьского проспекта, мы должны быть готовы. Нам предстоит демонтировать часть труб, вычистить лотки и достать трубы, которые проходят под проезжей частью и заменить на новые. Такую операцию мы уже проводили, когда меняли сети у центральной аптеки, тогда мы всё делали ночью.

IMG_2318_jpg.JPG  

Если брать общую протяжённость труб, то под замену попадает 100 метров (в двухтрубном исчислении), труба имеет диаметр 500, так что работы не будут простыми. Но один положительный аспект всё же присутствует. Отключения горячего водоснабжения не будет. Нашим коллегам удалось провести ряд работ по переключениям, которые позволили перенаправить теплоноситель таким образом, чтобы жители не почувствовали никаких неудобств, чего нельзя сказать о автомобилистах, здесь повлиять на ситуацию физически не получится. К этим работам мы ещё вернёмся. Ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства. А на этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр, хорошего вам дня, следите за новостями нашего предприятия, не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарить его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений