С друзьями из ГТРК Псков посетили самые интересные ремонтные работы.
23.05.2023

Здравствуйте, дорогие Друзья. Невероятно приятно, что наши публикации читают, а за официальными ресурсами следят друзья из региональных СМИ. Подтверждением этого факта служит предложение, которое поступило от ГТРК Псков. Нам предложили подготовить сюжет – «О подготовке к отопительному сезону 2023-2024». Мы, с огромным удовольствием, согласились.

IMG_2058_jpg.JPG

Наш маршрут начался на улице Гагарина, у дома №13. Естественно, мы выбирали самые видовые, интересные и резонансные объекты, на которых трудятся наши коллеги. Экскурсию нам провёл сам начальник сетевого участка №7 – Алексей Иванович Дмитриев. Из года в год, данный участок трассы (500 метров, в двухтрубном исчислении) доставляет хлопоты нашему предприятию. Не прошло и сезона, чтобы здесь не было утечки. В прошлом году, их было около десятка. Асфальтное покрытие и территория детской площадки постоянно раскапывались, что приносило неудобство жителям и воспитанникам социального учреждения. Но руководством предприятия было принято волевое решение, трасса будет переложена полностью. За этими работами и не только, вы сможете следить на наших официальных ресурсах.

IMG_2080_jpg.JPG

Следующий объект – это блочно-модульная котельная, которая располагается на улице Яна Райниса. Это уникальная котельная, она была построена три года тому назад, отлично себя зарекомендовала. Главная её особенность – это отсутствие операторов, она полностью автономна. Но современные технологии – это и большая ответственность. О том, что такое обслуживание блочно-модульной котельной, нам рассказал начальник участка №3 – Сергей Владимирович Абаскалов. К великому сожалению, проектной документацией не было предусмотрена установка специальной арматуры, которая позволяла бы производить промывку котлов – это парадоксально. Но наши коллеги настоящие мастера своего дела, они провели мини исследование, перечитали кучу справочной информации и решили эту проблему. Им помогла и служба КИПиА, которая подготовила специальное програмное обеспечение, так что работа очень знаковая и показательная.

IMG_2089_jpg.JPG

Перемещаемся на следующий объект, который тоже находится на территории участка №3. На улице Петровская, у дома №51 производится перекладка трассы отопления, с увеличением диаметра – это важное мероприятие, на это есть сразу несколько причин. Естественно, что самое главное – это увеличение пропускной способности системы, что позволит повысить качество оказываемой услуги. Но не стоит забывать, что наши коллеги ничего не делают просто так. Вместе с перекладкой сетей, они производят дополнительную закольцовку сетей, которая позволит производить переключение, при возникновении аварийных ситуаций (запитывать сети от других источников теплоснабжения). Ну и последнее по списку, но не по значению – это то, как производятся сами работы. Никаких лишних раскопов (дорожного полотна и парковочных мест) и перекрытия проезжей части, что, в нынешнее время, очень ценно.

Ну и финальным объектом стала трасса у котельной Тиконд, там трудятся бравые ребята из ремонтной службы предприятия, во главе с Горшановым Игорем Владимировичем, который самым подробным образом рассказал о необходимости этих работ. Работы выполняются в авральном режиме, так как через неделю, данная котельная должна возобновить поставку горячей воды своим абонентам. А сделать это без трубопровода будет проблематично. С такими объёмами работ, да ещё и в такие сроки, может справиться только одно структурное подразделение нашего предприятия. А как оценивает работу предприятия Игорь Иванович Максимов? Давайте спросим у него.

Вот такой получилась наша экскурсия. Надеемся, что вам она была интересна. Наши друзья, из ГТРК Псков, были под впечатлением. Следите за новостями нашего предприятия, у нас ещё много интересных робот, о которых мы скоро расскажем. Берегите себя и своих близких дарите им своё тепло и заботу, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.