Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Труда 24, вторая очередь, будет интересно!
25.05.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы не только рассказываем, но и проводим мини экскурсии по самым интересным и важным работам, которые проводит наше предприятие.

IMG_1594_jpg.JPG  

Помимо работ, которые ведутся на участках, где уже ограничена поставка горячей воды населению, у нас есть и пара объектов, которые мы не закончили. Один из самых ярких примеров – это трасса на улице Труда, у дома №24. Ремонтные работы там мы начали ещё в прошлом году, а потом временно их приостановили.

IMG_1602.JPG  

Изначально, мы думали, что проведём их во время остановки нашего «Стального гиганта» (котельной СВПУ), но потом взглянули на свои планы и поняли, что план этот – так себе, мягко выражаясь. На время остановки СВПУ наше предприятие запланировало такое количество ремонтных работ, что свободных рук не останется на всех имеющихся участках, а если мы будем добавлять ещё объекты, мы точно всё не успеем, так что было принято единственное верное решение – продолжить работы на сетях.

IMG_1592_jpg.JPG  

Но наши постоянные читатели сейчас зададутся вопросом, а как можно продолжать работать на сетях, если котельная ещё работает? Да, отопление отключено, но жители должны получать горячую воду! Если вы подумали именно так, то на наших глазах выступили слёзы умиления, и мы не зря всё это пишем.

IMG_1599_jpg.JPG  

Дело в том, что пару лет назад, когда Игорь Владимирович Горшанов был начальником Участка №4, сейчас он руководит Ремонтной службой предприятия, он воспользовался одной интересной моделью, которую применяют в больших городах, когда проводят серьёзные и затяжные ремонты, она позволяет одновременно проводить работы на сетях и обеспечивать жителей домов горячей водой. По сути, прокладывается новая трасса, только временная.

IMG_1608_jpg.JPG  

Выглядит это довольно интересно. На сетях, которые выходят от Центрального теплового пункта, организуется новое ответвление, которое идёт параллельно существующей трассе, которая выводится из работы (глушится). Сама переврезка занимает минут тридцать, так что жители почти и не успевают заметить отключения горячей воды. Выведенный из работы участок демонтируется, после чего, когда происходит время остановки котельной, новые сети интегрируется в имеющуюся систему, проводится опрессовка, а потом и заполнение, временные сети демонтируются. Данный способ отлично себя зарекомендовал, а самое главное – он даёт нам драгоценное время, которого так не хватает в межсезонье. Напомним, что из двух недель, которые у нас имеются в межсезонье, работать на сетях мы можем дней семь, если откинуть выходные и дни заполнения трасс, так что каждый дополнительный день – это как манна небесная. 

IMG_1590.JPG

Но прокладка временных трасс – это самое простое, если говорить об этих работах. Когда наши коллеги приступили к демонтажу старой трассы, то их изумлению не было предела, такого никто не ожидал. Но что это было? Об этом мы расскажем в нашей следующей публикации. Заинтригованы? Тогда следите за нашими новостями, и не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений