Давайте поговорим о благоустройстве.
02.06.2023

Здравствуйте, дорогие Друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы не только рассказываем, но и проводим мини экскурсии по самым интересным и важным работам, которые проводит наше предприятие. В эфире очередной выпуск рубрики – «Благоустройство после ремонтных работ».

Это многострадальная рубрика, если говорить честно. Наше предприятие проводит массу ремонтных работ, в самое разное время года, но итог везде один – мы должны восстановить то, что разрушили, а восстанавливать приходится очень много, от зеленой зоны до брусчатки. Наши сегодняшние работы очень показательны, и вы поймёте почему.

Мы находимся на улице Петровская, нашим читателям этот объект очень знаком, мы перекладывали здесь трассу отопления. Работы были важные и интересные. Наши специалисты (Участок №3) проводили закольцовку сетей и увеличивали их диаметр, чтобы иметь возможность переключаться между котельными, а также локального отключения при возникновении утечек. Но давайте перейдём к самому благоустройству. Как мы сказали ранее, трасса имеет большую протяжённость, в основном, она проходит по зелёной зоне, но есть и несколько участков, которые нас интересуют больше всего – это пешеходные зоны. Одна из них уложена тротуарной плиткой, а вторая заасфальтирована.

Больше всего трудностей с той, что уложена плиткой, так как во время демонтажа, часть плитки была поломана, но это совсем не значит, что её мы не должны восстановить. Есть один нюанс, данная плитка производилась во времена СССР, найти её сейчас невозможно. Что делать, смириться с поражением? Конечно, нет. Наши строители – настоящие профессионалы и знатоки своего дела. Прямо на месте они изготовили формы, которые залили раствором и сами отлили новые плитки, которые и были уложены в замен испорченных.

Что касается асфальтирования, здесь придётся немного подождать, так как Участок будет производить работы своими силами и сразу на нескольких объектах. Нам требуется набрать определённый объём работ, чтобы заказать асфальт, три лопаты нам, увы, не продадут, а сами мы его не производим. Чуть не забыли, зелёную зону мы тоже благоустроили, привезли хорошей земли, всё разровняли, но, к сожалению, часть земли уже подзатоптали (любители ходить по газонам).

Наши коллеги ведут реестр всех объектов, которые требуют благоустройства, никто не будет забыт и оставлен без внимания, но мы просим понять и нас, сделать всё одномоментно не представляется возможным. Но если у вас есть вопрос по конкретному объекту, вы хотите уточнить ориентировочные сроки благоустройства, то не стесняйтесь, задавайте нам вопросы. А на сегодня у нас все. Следите за новостями нашего предприятия. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.