Фоторепортаж с ночных работ.
08.09.2023

Здравствуй дорогие друзья, мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Вчера мы проводили очень важные и серьезные работы, о которых уже начинали разговор, в одно из предыдущих публикаций.

Эти работы были связаны с остановкой котельной на улица Народная и запускаем в работу котельной на улице Конная. Но если вы думаете, что так легко и просто можно вывести из работы одну котельную и заменить её другой, то вы заблуждаетесь. Мало того, что нам пришлось изготовить материала на целую тепловую камеру, собрать несколько ремонтных бригад, зарезервировать специальную технику, так ещё пришлось пройти семь кругов Ада, чтобы согласовать все эти работы. Но мы не будем углубляться в политическую составляющую данных работ, а то можем ненароком кого-то оскорбить, а оно нам надо?!

Давайте лучше сосредоточимся на самих работах. Самое главное было соединить несоединимое, а именно – это организовать парную работу котельных функционал которых сильно отличается. Мы привыкли акцентировать наше внимание на самих ремонтных работах, часто оставляя за скобками работу инженерного состава предприятия. Но в этих работах мы не имеем права не упомянуть специалистов службы Наладки, службы КИПиА и ГАЗА и работников Планово-технического отдала. Специалисты этих структурных подразделений выложились на все 110%. Они просчитали гидравлику, они сопоставили диаметры трубопроводов, они просчитали нагрузки для котлов, они определили необходимые мощности, выбрали места для переключений, список можно продолжать до бесконечности. Скажем проще - именно они помогли сделать эти работы незаметными для населения.

Но у каждых ремонтных работ есть и обратная сторона. Все работы связаны с демонтажем и монтажом оборудования. Если инженерная часть проходит тихо и мирно, то во время самих ремонтов приходится пошуметь. Эти работы не стали исключением. Демонтаж длился несколько часов, а потом наступила самая сложная, трудоемкая и ответственная работа - это подгонка и монтаж, вот тут нам пришлось повозиться, но мы справились, а самым ярким тому подтверждение служит горячая вода в наших кранах. В 06:00 котельная Народная была запущена.

Этой ночью нашим специалистам не удалось выспаться, но они сделали очень большое и важное дело, которое позволит всем жителям микрорайона возвращаться в теплые квартиры и не бояться любых, даже самых страшных морозов. Именно на самоотдаче и четком взаимодействие всех структурных подразделений и держится тепло нашего города. Мы благодарим всех причастных к этим работам, а вас, наши дорогие друзья, мы благодарим за внимание. Хорошего вам дня и до новых встреч. Берегите тепло в своем сердце и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!