Рубрика - Благоустройство! Асфальтируем 2 резонансных объекта.
12.09.2023

Здравствуйте, дорогие Друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Это очередной выпуск рубрики – «Благоустройство после ремонтных работ». В рамках этой публикации, мы хотим поставить сразу две больших и жирных точки в благоустройстве.

Как вы помните, это межсезонье было насыщено разными раскопками и ремонтами (97 объекта попали под благоустройство, в период с мая по август). Цифра эта очень приличная, но в неё входит всё, от небольших раскопок, до фундаментальных перекладок трасс. Особое место в этом списке занимают два объекта, на которых мы и остановимся.

Начнём с пересечения улиц: Гагарина и Бастионная. Этот объект стал одних из самых долгих, тяжёлых и многострадальных. Мы доставили кучу неудобства жителям микрорайона, раскопали территорию Детского садика №23, про автомобилистов, мы вообще предпочтём промолчать. Но свет в конце тоннеля стал появляться на прошлой неделе, когда дорожники приступили к укладке асфальтного покрытия на пешеходной дорожке.

После того, как пешеходная дорожка была закончена, дорожники принялись укладывать асфальт на проезжей части. Это тоже очень долгое и кропотливое мероприятие, так как необходимо уложить асфальт в несколько слоёв, чтобы вернуть дороге первозданный вид, который был нами нарушен.

Давайте перейдём к следующему объекту – это пешеходная дорожка у дома №2, по улице Звёздная. Здесь тоже очень интересная и драматичная история. Данный участок сетей перекладывался в момент остановки котельной СВПУ, работы проводились в ограниченные сроки, а в связи с серьёзной протяженностью вскрытого участка асфальтного покрытия, проводить благоустройство своими силами не представилось возможным.

По этим двум объектам нам поступало колоссальное количество обращений, мы кормили всех «завтраками», так как сроки благоустройства постоянно переносились подрядными организациями. За это мы приносим жителям свои искренние извинения. Когда мы сами проводим благоустройство, то точно можем сказать, когда это будет, но когда работы выполняют подрядчики, тут всё сложнее.

В один день есть техника, но нет асфальта, потом, есть асфальт, но нет техники и всё по кругу. Всегда сложно за что-то отвечать, когда не являешься исполнителем работ, а зависишь от подрядчиков. Но вот все звёзды сошлись, и работа началась. Естественно, за каждым этапом проведения работ следят наши коллеги, а после окончания работ, совместно с представителями Администрации, проходит коллегиальная приёмка работ.

Как мы говорили, в предыдущих публикациях, нами принято решение не писать о каждом ремонте-благоустройстве отдельно, иначе, мы рискуем об этом рассказывать до следующего межсезонья. Мы буде подбирать материалы о нескольких самых интересных ремонтных работах и публиковать их скопом. А на сегодня у нас все. Следите за новостями нашего предприятия. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.