Как предприятие заботится о здоровье своего персонала.
18.09.2023

Здравствуйте, дорогие Друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы рассказываем не только о ремонтах, но и о жизни, которая кипит на предприятии. Сегодня у нас очередная важная миссия, она связана с заботой о персонале, а точнее – о его здоровье.

Сегодня мы с вами снова находимся в лабораторном корпусе нашего предприятия, где традиционно проходит прививочная компания. Многие скажут, тема прививок уже давно стала неактуальной, в мире сейчас творятся более страшные вещи, и они будут правы. В мире и правда творятся настоящий хаос, но для нашего предприятия тема вакцинации стоит очень и очень остро. После того, как появилась та самая эпидемия, которую мы смогли победить, многие из работников самых разных сфер смогли уйти на удалёнку, сократили число выходов на улицу, заказывают еду доставкой, в общем, уменьшили свои взаимодействия с внешним миром до минимума.

Наше ремесло не предназначено для работы на удалёнке, дистанционке, как хотите, так и называйте. Кто-то может напомнить нам о том, что у нас есть ряд котельных, которые работают автономно. Да, такие есть, но это единичные случаи. Большая часть котельных требует постоянного нахождения там операторов, слесарей, электриков и так далее. Было бы любопытно посмотреть, как дистанционно устраняется утечку на сетях или производится благоустройство, да или начать отопительный сезон, который уже не за горами.

Наверняка, вы поняли, к чему мы ведём. Наше предприятие не может позволить себе выбытие персонала, каждый человек на вес золота. А это значит, что для отдела Охраны труда с завидной постоянностью наступает горячая пора. Не успели привить одну волну желающих, поступают новые заявки, обработали их, договорились с врачами и всё повторяется как вспять. Даже эта сейчас, списки на вакцинацию постоянно менялись. По состоянию на понедельник, число желающих было – 93 человека, а за день до начала вакцинации, число желающих увеличилось до 112 человек.

Но как вы понимаете, составить списки и договориться с персоналом лечебных заведений – это только половина процесса, на самом предприятии тоже необходимо всё чётко и грамотно организовать. Для примера мы возьмём сегодняшний день. На прививки записалось 112 человек. Все они из разных структурных подразделений. По фотографиям вы видите, что народа в коридоре не так много. Так и должно быть, каждое структурное подразделение приезжает в строго назначенное время, чтобы не организовывать столпотворение. Первыми идут работники автобазы, так как им нужно выезжать на места проведения ремонтов, слесари, которые заняты на ремонтах, а уже потом все остальные. Всё это нужно продумать, спланировать и воплотить в жизнь.

Но и это ещё не всё. Вакцинацию захотели пройти и сотрудники других структурных подразделений. Чтобы не отрывать их от работы, медицинский персонал любезно согласился посетить эти подразделения, за что мы им и благодарны. Этот день подходит к концу, все желающие сделать прививку получили такую возможность. Наше предприятие благодарит медицинский персонал, который всегда идёт навстречу нашему предприятию, находит время и возможность для того, чтобы обезопасить сотрудников нашего предприятия. Мы очень благодарны и нашим сотрудникам, которые сознательно подходят к вопросу вакцинации, так как от этого зависит не только их здоровье, но и всех окружающих. На этом у нас всё, следите за новостями нашего предприятия, берегите себя, своих родных и близких, прививайтесь, и будьте здоровы, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.