А вам слабо? Две недели на эскиз, две недели на изготовление, два дня на установку!
22.09.2023

Здравствуйте, дорогие Друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Этот рассказ будет пропитан нотками искусства, которые чуть не привели к непримиримым разногласиям между структурными подразделениями, но потом всех сплотили.

42A619CC-7755-4267-94F6-0EB1BA14A13F.JPEG

Само по себе искусство – это довольно специфическое понятие. Что для одних является кучей мусора, то для других может выступать в качестве индустриального стиля, что для одних кирпичи, торчащие из стены, то для других – стиль лофт... Из покон веков споры о прекрасном не утихали и не утихают до сих пор, многие авторы стали известными и популярными, только после своей кончины: Винсент Ван Гог, Эдгар Аллан По, Галилео Галилей, Оскар Уайльд, Иоганн Себастьян Бах, список можно продолжать очень долго. Но к чему мы завели этот разговор?

C4F265C2-CCAF-4075-B79F-BE5206299834.JPEG

Пару недель назад, к Директору нашего предприятия (Игорю Ивановичу Максимову) обратилась группа инициативных сотрудников, с очень необычной просьбой. Мы неоднократно говорили, что на нашем предприятии трудятся очень разные люди, многие из этих людей имеют шило в одном месте, которое толкает их на разные авантюры, но что самое интересное, к этим авантюрам присоединяются и другие сотрудники, да ещё и с нескрываемым энтузиазмом. Так вот, эти авантюристы, попросили разрешения взять со склада старые задвижки и несколько метров трубы, а ещё пару отводов, переходов, болтов, ну и другую мелочь.

A7B7AD03-C8D7-45A0-9F7E-A65D0CB8C284.JPEG

Справедливости ради, отметим, что Игорь Иванович не отправил этих сотрудников в направлении выхода, а поинтересовался, зачем им весь этот мусор, который должен отправиться в металлолом?! Сотрудники рассказали о своей идее создать небольшой арт-объект, который может быть размещён на территории предприятия. Директор дал добро, но с одним условием, вся проводимая работа не должна осуществляться в рабочее время. Это была хорошая сделка.

A96BE05E-E238-41D4-8E32-49F9AAA88E4A.JPEG

Попробуйте угадать, какое структурное подразделение могло предложить создание этого арт-объекта. Сделать это будет сложно, так как это сотрудники Службы главного энергетика, попросту говоря – Электрики. Которые решили создать то, что вы видите на фотографиях. Поверить в это сложно, даже Игорь Иванович не сразу поверил, что этот проект может быть реализован на практике, но всё получилось!

BDA0160D-F25C-4314-B55C-D81F86D3CE1B.JPEG

Реализовать этот проект взялся Сергей Егоров, мы о нём рассказывали, он стал Лучшим электриком предприятия, в 2022 году, и ещё один энтузиаст. Чуть позже, к работам присоединились сотрудники Ремонтно-строительного участка. Чем больше людей узнавало о проекте, тем больше их включалось в работу. В конечном итоге, к работам подключилась вся Служба главного энергетика и Ремонтно-строительный участок, ребята так втянулись, что обычная лавочка превратилась в настоящий объект притяжения, который стал состоять из: скамейки, фонаря, урны и вазона. Фонарь загорается от поворота вентиля, ну или если становится темно, тут возможны вариации. Скамейка состоит из старых труб и задвижек. Её дизайн серьёзно отличается от первоначального эскиза. Урна сделана из нижней части старой задвижки, а из верхней части вазон. Слава Богу, мы вовремя остановили ребят, а то уже ходили разговоры о: мангале, беседке и казане. Однако, конструкция получилась такой тяжелой, что её монтаж стал возможен только с использованием специальной техники.

Но самое важное, во всей истории – тот огонь в глазах, та атмосфера, которая царила в цеху. Если этот арт-объект заинтересует Власти города или области, мы с удовольствием изготовим нечто подобное и для парков, а произойдёт это или нет, покажет время. Мы благодарим всех, кто принял участие в этом проекте, который стал больше, чем мы могли себе представить, а вас, наши дорогие читатели, мы благодарим за просмотр и интерес к нашей работе. На этом у нас всё, пусть холод будет лишь погодой, а все бури и ненастья обходят вас стороной, помните, неважно какая погода за окном, о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.