Откуда у ПТС скрипка Страдивари, и что у нас забыл Вивальди.
09.11.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. На этой неделе было очень много интересный событий, но одно из них, по истине, можно назвать историческим. К нам приехала делегация добрых друзей из СГК (Сибирская генерирующая компания). Наверное, необходимо сказать пару слов об этой компании.

Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) — энергетический холдинг, входящий в Группу компаний АО «СУЭК», осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Приморского края, Новосибирской области, Свердловской области, Приморского края, Республики Хакасии и Республики Тува. Основные виды деятельности — производство тепла и электроэнергии, передача и поставка тепла и горячего водоснабжения потребителям. В состав группы входят шесть ГРЭС, одна ГТЭС и двадцать ТЭЦ общей установленной электрической мощностью — 17,5 ГВт и тепловой мощностью — 26,4 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 11 тысяч км, ремонтные и сервисные компании. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 37,4 тыс. человек.

Что можно к этому добавить? Представьте, что вы настоящий ценитель классической музыки, вы посещаете множество различных концертов, все, которые только возможно. И вдруг, на одном из концертов, которые проходят в вашей филармонии, вы слышите скрипку Страдивари, на которой играет сам Антонио Вивальди. Представляете себе это прекрасное и теплое чувство, оно пронизывает каждый миллиметр вашего тела – вот те самые ощущение, которые вас посещают во время общения с Топ-менеджерами СКГ. Там нет случайных людей, каждый руководитель Дивизиона – это Вивальди в своей области. Но для чего эти люди к нам приехали?! Скажем так, им нравится наш город, у них есть здесь свои интересы, ну и Директор нашего предприятия (Игорь Иванович Максимов) далеко не чужой им человек.

Стоит отметить, что наше предприятие они посещают впервые. Естественно, мы не могли обойтись без экскурсии, которую традиционно проводим для всех наших гостей. Всё началось с просмотра фильма о предприятии, в нем мы посещаем все структурные подразделения, подробно рассказываем об истории предприятия. Естественно, многие из объектов мы посетили лично, наших гостей сложно удивить масштабами котельных. В масштабах Сибири, все мощности наших котельных, собранные воедино – это печка буржуйка, которая может отапливать небольшую комнату. Но у наших котельных есть и одно серьёзное отличие. В своей работе мы используем ГАЗ, а главным топливом Сибири служит что? Правильно – это уголь.

Но даже вовремя посещения нашего предприятия, нашим гостям постоянно находиться на связи, кто-то даже умудрялся проводить ВКС, кто-то руководил своими дивизионами, но отрадно, что при всей своей занятости, наши гости не просто смогли посетить наше предприятие, но и провели целый ряд деловых встреч, которые проходили за закрытыми дверями, но мы умудрились засунуть туда свой нос, но это уже материал абсолютно для другого разговора. На этом у нас всё, мы благодарим вас за внимание, хорошего вам дня, занимайтесь любимым делом, ищите себя, согревайте своим теплом и заботой окружающих, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.