Наши в городе.
10.11.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Помните, мы рассказывали вам о нашей Службе КИПиА и ГАЗА (контрольно-измерительных приборов и автоматики). Так вот, эти ребята занимаются очень важным делом, они: монтируют и обслуживают ГАЗовое оборудование котельной, настраивают и меняют системы автоматики котельного оборудования и ещё многое другое. Последнее их детище – это новая котельная на Машинистов, там им пришлось изрядно поработать.

a4fa53ae-ce4a-4d78-9703-ce13f45b3de1.jpg

Но чтобы наши специалисты всегда были в передовиках, мы должны неустанно следить за их классом. Сотрудники предприятия регулярно проходят повышения квалификации, посещают выставки современных достижений науки и техники, чтобы не просто быть в курсе последних новшеств, но и применять их в практической работе.

4d74f4d3-eab7-4b0e-b3af-26c8804e94e2.jpg

Сегодня мы находимся в Санкт-Петербурге, на Международной газовой выставке «Экспофорум 2023». Здесь представлены все современные разработки в области ГАЗового хозяйства (машины, оборудование, запорная арматура, элементы управления котлоагрегатами и многое другое). Для наших специалистов – это настоящий рай на земле. Вы же знаете, что с возрастом мальчишки не взрослеют, только их игрушки становятся дороже.

ff789946-6b30-4ad0-9ea1-ecfc5647763e.jpg

На первый взгляд, может показаться, что всё это бесполезная трата времени, сил, средств, но нет. От всех этих поездок есть реальная практическая польза. На подобных мероприятиях прорабатываются вопросы взаимодействия предприятия и производителей продукции, а в современных реалиях – это просто жизненно необходимо. Сейчас поясним. После того как наши Западные партнёры повернулись к нам спиной, возникла настоящая дилемма – как обслуживать то импортное оборудование, которое приобреталось многие годы? Вопрос невероятно острый и серьёзный, так как всё это оборудование требуется обслуживать и ремонтировать.

2004b65f-e0cd-4cf8-9b99-8470002bd17c.jpg

Настоящим спасением стали подобные выставки. Мы не только смогли найти запасные части и комплектующие, но и заключили целый ряд контрактов, которые направлены на обеспечение энергетической безопасности нашего города. Подумайте сами, современную ГАЗовую горелку невозможно починить с помощью изоленты (даже красной), лома и какой-то матери, нужны специфические запасные части, а с учётом развития коммунальной инфраструктуры, строительства новых микрорайонов, требуются и новые котельные, которые потребуют оборудования, которое не только можно установить, но и обслуживать.

d421aeee-512e-4c88-8bff-bb1d3f2a2ea0.jpg

Но и это ещё далеко не всё. На этих форумах мы встречаем коллег из разных уголков России, все они делятся своими наработками это тоже можно применять в работе. А иногда, хозяева площадки (коллеги из Санкт-Петербурга) проводят экскурсии по новым и современным котельным, которые уже введены в эксплуатацию, но это уже совсем другая история. Следите за новостями нашего предприятия, нам каждый день есть что вам показать и рассказать. А на этом у нас всё, мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.