История предприятия в лицах.
13.11.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Как мы соскучились по рубрике – «История предприятия в лицах». А Вы? Сегодня у нас будет необычный рассказ. По своей сути, человек, о котором пойдёт речь – это и есть наша рубрика. Нет, мы не поймали «звезду» и не будем писать о самих себе, мы хоть и тщеславны, но не до такой степени. Героиней этой недели стала – Нина Александровна Иванова. Нина Александровна является начальником Отдела кадров нашего предприятия. Она – это первый человек на предприятии, с которым мы встречаемся, когда устраиваемся на работу. Именно от первой встречи зависит, решительно, всё. Скажем честно, более доброго, отзывчивого и заботливого человека, мы не встречали. Нина Александровна относится к каждому сотруднику, как к близкому родственнику, она рассказывает о трудоустройстве всё, ничего не утаивает. Складывается ощущение, что вы знакомы с ней 100 лет, но этому есть и своё логичное объяснение, по одному из образований, она психолог.

Трудовой путь нашей героини был интересным. Нина Александровна пришла на наше предприятие в 2000 году, но не в отдел кадров. Три года она работала в службе Снабжения, а только потом в Отделе кадровой работы. Нулевые годы не были простыми, мы сейчас говорим не об экономике, а о работе предприятия. Внедрялись первые компьютеры, разрабатывались программы, приходилось обрабатывать карточки сотрудников дважды, плюс, необходимо было вести и трудовые книжки, а вы помните, что на нашем предприятии трудится, без малого, тысяча человек. Работа сложная, ответственная. Нина Александровна – это именно тот человек, который знает всех сотрудников предприятия – это не фигура речи, она вправду всех их знает. Иногда, мы задаёмся вопросом, а где больше информации о наших работниках, в компьютере, или в её голове?

Естественно, в подготовке материала для публикаций, мы не можем обойтись без её помощи, но заставить её дать нам интервью – вот это было настоящим квестом. Но в дело вмешался случай, как это часто и бывает. Нина Александровна очень скромный человек, она не любит хвастаться, фотографироваться и так далее, но только благодаря ей, существует наша рубрика и не только. Все награды, грамоты, поощрения, доска почёта – всё это её рук дело, об этом мало кто знает и задумывается, но вся кадровая работа предприятия, вся эта титаническая работа с персоналом, лежит на её плечах.

Это несправедливо, но мы мало задумываемся о работе, которую проводит это структурное подразделение, о них вспоминают только тогда, когда хотят пойти в отпуск, поменять структурное подразделение, получить справки или что-то в этом роде. Нина Александровна всегда старается всем помочь, бывают такие случаи, когда человеку становится сложно выполнять ту или иную работу, но он категорически не хочет уходить с предприятия, тогда наше героиня начинает искать варианты куда перевести человека, как облегчить его труд. Благодаря этому текучки на предприятии фактически нет. За год уходит и приходит в районе 50 человек – это невероятный показатель, для самого крупного предприятия нашего города. Но есть у этой работы и обратная сторона. Просто так не прогуляешься по улице, кругом одни знакомые, все хотят поговорить, поздороваться, но с другой стороны – это и есть признание и уважение. Мы невероятно признательны Нине Александровне за её труд, самоотдачу, преданность предприятию и любовь к своей работе. Сотрудники нашего предприятия – это и есть Тепло нашего города. Мы искренне считаем, что каждый наш специалист – это член большой и дружной семьи, а Мама этого большого и дружного коллектива – это Нина Александровна. Этот рассказ подошёл к своему завершению. Мы благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.