В офисе тепло и хорошо, но настоящая работа кипит на участках, пойдём покажу..
13.11.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальных ресурсах нашего предприятия. И начать хотелось бы так.

Один мой день, как капля в океане

Но в океане этих дней не счесть

Горжусь своей работой, всеми днями

И для меня это большая честь.

photo_2023-11-02_13-44-13.jpg

Невероятно приятно, что наши публикации читают, а за официальными ресурсами следят жители города. Это можно понять по комментариям, которые вы нам оставляете, а также по лайкам. Это помогает нам улучшать качество контента. Также, хочется отметить неравнодушие наших уважаемых горожан, которые внимательно следят за всем происходящему вокруг. Вы спросите, к чему эта преамбула? Всё очень просто – это рубрика устранение утечки.

photo_2023-11-02_13-44-15.jpg

И так начнём. В один из рабочих дней, когда на улице шёл дождь со снегом, в диспетчерскую предприятия, да та самая, которая называется Аварийно-диспетчерская служба, которая принимает информацию о коммунальных авариях и жалобы на качество услуг, поступил звонок от жителя города. Он сообщил, что у дома №15, расположенного на улице Карла Маркса, замечено парение. Эта информация была незамедлительно передана на Участок №7, обслуживающий данный микрорайон. Как же не хотелось в такую погоду высовывать «нос» на улицу, но надо идти и разобраться, что же это за парение. Прибыв на место, наши специалисты обнаружили утечку, а это значит, что, не обращая внимание на погоду, нужно приступать к проведению ремонтных работ.

photo_2023-11-02_13-44-23.jpg

Для скорейшего проведения восстановительных работ предприятие поддерживает в постоянной готовности ремонтные бригады, необходимые механизмы, автомашины, а также имеется запас материалов, для производства работ по ликвидации повреждений сетей. Время, необходимое для выполнения работ, зависит от диаметра трубы поврежденного участка и варьируется от 7 до 40 часов.

photo_2023-11-02_13-44-25.jpg

И так приступаем к ремонтным работам по замене участка теплотрассы. Алгоритм вам уже хорошо известен. Ведь всё то же самое: откопали, отрезали, вынули, увезли, положили новый отрезок трубы с отводом, сварили, засыпали. Но необходимо помнить, что благодаря частичной замене сетей обеспечивается необходимый уровень технического состояния всей системы теплоснабжения. Опыт работы в данной сфере показывает, что устранять неисправности стоит как можно скорее, чтобы избежать больших затрат. В противном случае аварийный ремонт сети будет связан с перерывом в отоплении, необходимостью проведения более сложных восстановительных работ и устранения подтопления, вызванного течью. Друзья мы желаем вам хорошего дня, благодарим вас за просмотр, пусть сети в ваших домах не протекают. Этот рассказ и подошёл к своему завершению. Но не стоит расстраиваться, мы уже очень скоро увидимся, нас ждёт ещё много интересных историй из жизни предприятия. Пусть холод будет лишь погодой. Пускай его не будет на душе, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.