Обычное начало рабочего дня, когда весь город заметает
28.11.2023

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Самой актуальной темой последних нескольких дней остаётся метеорологическая обстановка. Всё вокруг заметает, коммунальным службам сейчас приходится очень непросто. Но какое отношение ко всему этому имеем мы?

Дело всё в том, что мы уже неоднократно рассказывали и показывали то изобилие специальной техники, которая имеется на нашем предприятии. Использовать её можно по-разному и один из этих вариантов – это помощь в уборке снега коммунальным службам. Естественно, в приоритете остаются наши собственные объекты, которых у нас тоже достаточно много, но вы же понимаете, что прочистить тропинки – это не совсем правильный подход.

Как и к своей основной работе, наши коллеги подходят ко всему основательно, а это значит, что прочищаются не только площади самого предприятия, но и подъездные пути к ним. Администрация делает упор на самые главные артерии нашего города, и правильно делает, всё по букварю, но большинство наших объектов находится не в центре города, а значит подъехать к ним немного затруднительно, ну как немного, вполне себе затруднительно.

Какие меры предприняли мы? Вся не задействованная специальная техника выезжает из парка предприятия в 06:00, для того чтобы к началу массового потока автотранспортных средств не создавать помех. Как мы и отметили ранее, в первую очередь от снега очищаются подъездные пути и прилегающая территория объектов предприятия. После начала трудового дня, все не задействованные на объектах сотрудники вооружаются лопатами и отправляются на борьбу со стихией.

Многие могут сказать, да зачем сейчас убирать снег, его же ещё навалит? Всё просто, если открыть пособия, которые хорошо знакомы сотрудников коммунальных служб и специалистам в области ЖКХ, то там чёрным по белому написано, что самое критичное время для уборки снега – это первые несколько часов, когда снег ещё не успел укататься автотранспортными средствами. Потом чистить уже бесполезно, нужна только посыпка, и затем уже повторная уборка, наверняка, вы догадываетесь почему.

Именно по этой причине нам и приходится вставать раньше и проводить уборку снега, чтобы наши коллеги, как и остальные жители, которые будут проезжать мимо наших объектов, могли это сделать с максимальным комфортом и удобством. На этом у нас всё, следите за новостями нашего предприятия, одевайтесь теплее и берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся мы.