Что нам стоит дом построить? А со стеной, мы уж точно справимся!
21.02.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Только мы рассказали о том, что специалисты Ремонтно-строительного участка предприятия начали благоустраивать своё основное место дислокации, как в справке о проведении ремонтных работ появился новый объект, на котором никак нельзя обойтись без их участия.

Добро пожаловать на котельную Маргелова, где стартуют масштабные работы по благоустройству быта сотрудников Службы главного энергетика. После оптимизации, которую мы не так давно закончили, многим структурным подразделениям пришлось поменять места своей постоянной дислокации. Одними из этих «счастливчиков» оказались наши Электрики, которые базировались на Гаражном проезде.

Естественно, что все переезды — это огромный стресс. И для тех, кто переезжает, и для тех, у кого появляются новые соседи. Раньше на котельной Маргелова базировались только сотрудники Участка No1. Вся котельная была полностью в их распоряжении. Но всё меняется. С одной стороны, очень удобно, когда рядом находится целое подразделение Электриков. Всегда есть кому поменять проводку, отремонтировать электрооборудование и так далее.

Однако наши Электрики — это очень шебутное структурное подразделение. Мало того, что они постоянно что-то мастерят и готовят по своей основной деятельности, так они ещё и очень творческие ребята, которые собирают разные арт-объекты. А когда вся эта "движуха" происходит под одной крышей, это не может не доставлять определённых неудобств. Когда мы только перевезли Электриков на новое место, мы сделали для них несколько отдельных помещений, где можно перебирать двигатели, собирать щиты. Но вот одно помещение так и не доделали. Начался сезон. Всех сотрудников Ремонтно-строительного участка пришлось перебросить на другие объекты. Но мы пообещали, что всё обязательно доделаем. А мы привыкли держать своё слово.

В чём заключаются нынешние работы? Нам нужно полностью изолировать Электриков от котельной. Но как это сделать? Была масса разных вариантов: установить ограждающую сетку, натянуть баннерную конструкцию или вообще построить стену. Мы решили не мелочиться и построить стену. Так точно. Никто не будет никому мешать. Плюс уйдут лишние вибрации и шум как от котельной, так и от электриков.

Естественно, что мы не можем просто взять и что-то построить. Первоначально нам нужно произвести все расчёты, составить сметы, потом залить подходящее основание, закупить материалы. Но пока мы готовили этот материал, наши специалисты уже всё сделали. А мы с вами можем наблюдать момент закладки первых блоков новой стены, которая появится уже очень скоро. Конечно, её нужно будет ещё довести до ума, оштукатурить, покрасить, картины повесить. Но это дело наживное, наши специалисты сами с этим разберутся.

С вашего позволения, мы продолжим следить за ходом этих работ, а потом опубликуем материал, который будет включать в себя все этапы строительства. Так что не прощаемся. Не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.