Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Мы всегда выступаем за открытый диалог.
28.03.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. В одной из наших публикаций мы обещали продолжить рассказ о перекладке магистральной трассы на улице Красноармейская. Это та самая трасса, которая будет обеспечивать теплом новый военный госпиталь, в строительстве которого мы принимаем активное участие. И вот эта история получила своё продолжение.

 IMG_1224_jpg.JPG

На самом деле до перекладки трассы ещё довольно далеко. На данном этапе необходимо определиться с "матчастью". Предприятие должно определить вариант, по которому будут развиваться события. Как всегда, их два. Самый простой с методической точки зрения - перекладка действующей трассы на больший диаметр. У любой монеты есть две стороны. За методической простотой скрывается практический ад.

 IMG_1223_jpg.JPG

Действующая трасса проходит по подвалу. Она имеет диаметр 200 миллиметров. По проекту его нужно увеличить до 300 миллиметров. Это значит, что всю старую трассу необходимо вырезать и достать из техподполья, а на её место завести новую. Чтобы провернуть эту спецоперацию, мы должны разломать часть стены и несколько месяцев беспокоить жителей звуками работающих средств малой механизации, постоянными хождениями по подвалу. Плюс: грязь, мусор, шум и все те прелести, которые сопровождают ремонтные работы. Если резюмировать всё это, то спокойной жить собственникам не видать.

 IMG_1234.JPG

Но инженеры предприятия придумали "план-капкан". По зеленой зоне проходит старая бросовая трасса, которая может сильно упростить всем жизнь. Нам только нужно её вскрыть, проложить все свои коммуникации и сделать хорошее и качественное благоустройство. Второй вариант является выигрышным для всех. Жители живут спокойно, их дом никто не трогает. Мы можем аккуратно проложить свои сети большими хлыстами, что кратно сократит время проведения ремонтов. Кажется, какие здесь могут быть подводные камни? Но они есть.

 IMG_1235_jpg.JPG

Наше предприятие не может своевольно менять проектную документацию и вторгаться на придомовую территорию. Все подобные решения запускаются в работу только с согласования собственников. Именно для этих целей Директор предприятия (Игорь Иванович Максимов) инициировал встречу с жильцами дома No17. Исходя их опыта встреч с жильцами, не было уверенности, что встреча состоится, так как жители всегда с неохотой посещают общие собрания, тем более в такую дождливую погоду. Но каково было наше удивление, когда в установленное время из всех подъездов на детскую площадку начал стекаться народ.

 IMG_1237_jpg.JPG

Мы были крайне удивлены, но в общей сложности собралось чуть меньше половины всех собственников жилья. Но даже это не самое главное. 90 от собравшихся поддержали идею с выносом действующей трассы на зелёную зону. Благодаря сознательности и ответственности жильцов было принято решение провести заочное голосование (поквартирное). Это связано с процессуальными тонкостями оформления протокола общего собрания и принятия решения. Нам необходимо было понять главное - согласятся жители на вынос трассы или нет. И мы это поняли. Дальше дело за Управляющей организацией. Получив итоговый протокол, мы сможем начать комплектацию всей необходимой трубной продукции. Это важно ещё и потому, что для разных видов прокладки сетей используются разные виды изоляции. Об этом тоже нельзя забывать. Всех жильцов волновал один очень важный и болезненный вопрос. Он связан с благоустройством. Игорь Иванович Максимов не просто так лично приехал выступать на это собрание. Он пообещал жителям, что лично будет следить за ходом работ и последующим благоустройством. Мы не просто проведем благоустройство, а сделаем качественную планировку территории, которая включает: завоз плодородной земли, выравнивание газона и засевание травой. Если пострадает хоть одно дерево, то на его месте появится новое. Наше предприятие никогда не бросает слов на ветер. За ходом проведения работ мы тоже будем пристально наблюдать. Надеемся, что и вы к нам присоединитесь. До новых встреч, дорогие друзья. Берегите себя и своих близких, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений