Сервисного обслуживания требует не только техника.
28.03.2024

Здравствуйте, дорогие наши читатели. Сегодня мы направимся в один крупный медицинский центр нашего города. Вы спросите: зачем?

медосмотры (5).JPG

Наше предприятие не на словах, а на деле заботится о своих сотрудниках. Ежегодно предприятие выделяет огромные средства на Охрану труда. Не многие знают, что Охрана труда — это не только про приобретение специальной одежды, обуви и средств индивидуальной защиты. Охрана труда включает в себя огромный комплекс мероприятий, одной из важнейших частей которого является мониторинг состояния здоровья сотрудников.

медосмотры (3).JPG

Да, вы всё правильно поняли. Помимо вакцинаций и диспансеризаций, мы проводим ещё и специализированные медицинские осмотры своих сотрудников. И это не считая того, что мы проводим разные мероприятия для детей, отправляем их в санатории и лагеря, организуем различные экскурсии и поездки для работников. Про конкурсы профессионально мастерства вы тоже знаете.

медосмотры (2).JPG

Всей этой большой и комплексной работой занимается одноименный отдел Охраны труда. Но давайте разберемся, что в себя включают профилактические медицинские осмотры. Мы ведём всевозможные реестры. Они очень разнообразные: от графиков выдачи специальной одежды и обуви до прохождения теми или иными сотрудниками плановых медицинских осмотров. Каждая профессия и специальность имеет свою периодичность осмотров.

К примеру, в этом году 309 сотрудников нашего предприятия проходят осмотры у различных специалистов. Перечень довольно большой, начиная от сдачи крови до рентгеновских снимков и похода к наркологу и психиатру. Прохождение комиссии занимает целый день. Но самое главное — это возможность сделать всё в одном месте. Понятно, что удовольствие это не из дешёвых, но благодаря проведению конкурсных процедур (был проведён аукцион в электронной форме) удаётся немного сэкономить.

медосмотры (1).JPG

Большая удача, что руководству медицинского центра удаётся избежать километровых очередей. А ещё один приятный бонус для наших коллег — это организация "зелёного коридора" что существенно ускоряет прохождение осмотра. Но сейчас у вас возникает резонный вопрос: если мы проводим подобные мероприятия, зачем нам нужна ещё и диспансеризация? Ответ на этот вопрос очень прост. По своей сути оба этих мероприятия похожи, но и сильно различаются. Диспансеризация — это общий осмотр, общие анализы - как средняя температура по больнице. А вот медицинские осмотры — это нечто более глобальное и всеобъемлющее. Да и по результатам медосмотра готовится полноценное заключение по каждому сотруднику, которое говорит нам о том, может он продолжать свою трудовую деятельность или нет.

Что мы хотели сказать этой публикацией? Наше предприятие заботится не только о жителях нашего города, согревая их дома, но и в эти трудные времена изыскивает всё возможные ресурсы, чтобы заботиться о здоровье своих сотрудников. Ну вот скажите честно, вы бы сами пошли проходить полное медицинское обследование или нет? На этом у нас всё. Мы благодарим вас за просмотр. Хорошего вам дня. Не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. И будьте уверены, о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.