Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
И немного о ремонтах.
29.03.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы рассказываем и показываем самые интересные факты из жизни нашего предприятия.

photo_2024-03-25_10-19-09.jpg 

Повод, как уже многие могли догадаться, это утечка на сетях теплоносителя. А вот территориально движение корпуса пехоты в "зеленом с золотым Барсом на спине" можно лицезреть меж сектора стремящихся ввысь новостроек на улице Балтийская, у дома No3а. Именно там по классической схеме и обнаружена утечка была. При обходе в тепловой камере разглядели наличие воды. Тактильный и химический анализ показал низкий уровень жесткости, что, собственно, говорит о том, что это теплоноситель. Уникальность ситуации заключается в том, что собственником этой теплотрассы является господин Никто. Но мы не имеем морального права бросить наших абонентов на произвол судьбы. Ремонтные работы проводили своими силами.

 photo_2024-03-25_10-19-06.jpg

Когда стали выводить теплотрассу в ремонт, оказалось, что запорная арматура не выполняет свое предназначение (перекрывать поток теплоносителя). Никакие уговоры, мольбы, воззвания к здравому смыслу на бездушную железяку не подействовали, и закрывать пришлось в другой камере. Поэтому под отключение попали два дома, а не один, как планировали. Соответственно, расходы и время работы увеличилось, так как к замене участка трубы добавилась работа по замене задвижки. Так что, дорогие друзья, результатом действий наших специалистов стала вставка и новая задвижка.Так почему происходят утечки в системе теплоснабжения? Этот вопрос нам задают постоянно жители нашего города.

 photo_2024-03-25_10-19-08.jpg

Одним из факторов, влияющих на износ и старение материалов, является механическое воздействие. Постоянная нагрузка на трубопроводы и сети отопления, вызванная давлением и температурными изменениями, приводят к появлению трещин и деформаций в материалах. Это может привести к утечкам и повреждениям, которые могут стать причиной серьезных аварий.

 photo_2024-03-25_10-19-07.jpg

Кроме того, химические воздействия могут также негативно сказываться на материалах тепловых сетей и трубопроводов. Различные химические реакции и оксидация могут привести к коррозии и окислительной деградации материалов, что делает их более хрупкими и подверженными повреждениям. Износ и старение материалов являются одной из основных причин повреждений и дефектов тепловых сетей и трубопроводов, систем отопления. Этот процесс непрерывно протекает во времени, и с течением лет материалы подвергаются различным воздействиям, которые в конечном итоге приводят к их износу и ухудшению состояния. И напоследок хотелось бы отметить: независимо от того, находится трубопровод у вас дома или на высокотехнологичном заводе по производству стали или переработке нефти, элементы арматуры и трубопроводов изнашиваются и ломаются. Ничто не вечно. На этом у нас всё. Благодарим вас за просмотр. Хорошего вам дня. Следите за новостями нашего предприятия. Не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. Но помните одну аксиому: о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений