И снова круг замкнулся..
03.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Мы находимся на улице Ижорского Батальона, у дома No6а. Давненько мы сюда не приезжали, аж с 2 июня 2022 года. Эту дату легко проверить, она автоматически проставляется на фотографиях, которые мы делаем.

Во всей этой истории самое забавное то, что нормативный срок службы пластиковых труб, которые мы укладываем для обеспечения жителей горячим водоснабжением, составляет 25 лет. Так утверждает производитель. А реальный вы можете подсчитать сами. это не составит большого туда. В пору бы посмеяться, но ситуация к этому совсем не располагает.

Местные жители шутят, что мы каждый год копаем в одних и тех же местах. Они полностью правы. Просто взгляните на фотографии. Как можно всё это вычистить иным способом, принимая во внимание тот факт, что в горячую воду и систему горячего водоснабжения нельзя добавлять никаких реагентов.

Сегодня мы вырезали 90 метров 125 трубы, которая была забита на половину. Работа невероятно трудоёмкая. Нужно спуститься в подвал, вырезать трубопровод, достать его на поверхность, выбить, как половичок из прихожей, потом заново все сварить и опустить в техподполье. А во время проделывания всех этих манипуляций помнить, что очень скоро мы снова сюда вернёмся. Замкнутый порочный круг, от которого попахивает апатией и безразличием.

Но и это ещё не самое главное. Чтобы вычистить участок магистрального трубопровода, мы снова отключили весь микрорайон. Запорная арматура покинула чат, хоть её меняли меньше года назад. Мы уже перепробовали все существующие виды запорных органов: металлические, с резиновыми вставками, с пластиковыми вставками. Ничего из этого не работает. Эти отложения не щадят ничего.

Однако отрадно чувствовать поддержку жителей и руководителей Управляющей организации, которые осознают, что все мы находимся в одной лодке. Правда, без паруса и весел, неспешно дрейфуя по течению этих грязных вод. Мы все держали кулачки и ждали весны, так как должна была заработать станция умягчения воды, но похоже она ещё не запущена в работу. Мы не теряем надежды, так как понимаем, что без запуска этой станции долго нам не продержаться.

Этот рассказ получился несколько обречённым и унылым, но особых поводов для радости у нас нет. Пока мы чистили один участок сетей, отложениями забились ещё два. Так что скоро мы снова сюда вернёмся. До новых встреч. Не забывайте беречь тепло в своих сердцах и дарите его своим близким, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.