Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
История предприятия в лицах.
15.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья. Одна неделя сменяет другую. Остановить ход времени не представляется возможным. А иногда так хочется остановить этот разноцветный глобус, чтобы просто выспаться. О ходе времени мы заговорили не просто так. Не за горами май. Для нашего предприятия это не только длинные выходные, окончание отопительного сезона, но и время обновления Доски почёта. Пока мы дышали свежим воздухом и изучали фотографии нынешних героев предприятия, то заметили, что про одного мы совсем забыли. Это непростительная оплошность, которую срочно нужно исправлять.

 IMG_1841_jpg.JPG

Гуляев Дмитрий Анатольевич пришёл на предприятие в 2017 году. До работы на предприятии он работал дальнобойщиком. Исколесил всю нашу необъятную Родину. Только на первый взгляд работа дальнобойщиком выглядит такой радужной и захватывающей. Да, ты много где бывал, посетил разные города и даже страны. Но что ты там видел? Каким бы интересным ни был город, если разместить на двух чашах весов: отдых и посещение исторических мест, то выбор будет очевидным. И это точно не будет история и архитектура.

 IMG_1861_jpg.JPG

Нашему герою пора уже было остепениться, повесить ключи на крючок и найти себе более спокойную работу, которая позволит наладить быт, прирасти корнями, если будет угодно. Но куда пойти человеку, который всю жизнь провёл в дороге? Логичнее было бы найти что-то похожее и связанное с перевозками грузов или пассажиров. Но наш герой решил в корне всё изменить. Он устроился Слесарем по обслуживанию котельного оборудования на Участок №10 (котельная СВПУ). Выбор не самый очевидный, если честно. Но работа на котельной всегда была очень близка Дмитрию Анатольевичу, так как его Мама долгие годы трудилась на нашем предприятии. А в детстве Дмитрий Анатольевич и сам регулярно заглядывал на территорию нашего «стального гиганта».

 IMG_1855_jpg.JPG

По образованию Дмитрий Анатольевич - Слесарь, правда, по ремонту автомобилей. Теплотехника — это немного другое. Но с настойчивостью, усидчивостью и тягой к знаниям, которые присуще нашему герою, разобраться было не так сложно. Да и старшие товарищи всегда готовы помочь и поделиться опытом. Проработав ряд лет, наш герой решил, что быть Слесарем он не хочет, ему нужно что-то другое. Дмитрий Анатольевич пошёл учиться на оператора. Получив необходимое образование, он смог освоить и это непростое ремесло. Руководители участка отметили для себя этого молодого и перспективного кадра. И вот уже три года, как Дмитрий Анатольевич является Старшим оператором. Работа хоть и стала более сложной и ответственной, но очень в душу нашему герою.

 IMG_1852_jpg.JPG

Но и слесарные навыки Дмитрий Анатольевич не растерял. На время остановки котельной (это две недели межсезонья) он снова перевоплощается. Наш герой берёт в руки слесарный инструмент и приступает к работе. Кто лучше Старшего оператора может знать все слабые места оборудования? Может показаться, что в таком ритме жизни и работы времени совсем не остаётся. Если говорить честно, то так оно и есть. Но на своё любимое увлечение Дмитрий Анатольевич всегда находит время. Он заядлый рыбак. Для него нет разницы, зимняя рыбалка или летняя. Всё зависит только от того, когда его отпустят в отпуск. А разницы от того, что дергается: кивок или поплавок, совсем нет. Ведь неизменным остаётся чистый воздух, родные просторы и безмятежность, которая хорошо знакома всем любителям рыбной ловли. С Дмитрием Анатольевичем нам очень нравится разговаривать, но он находится на смене. В другое время его не поймать. Обходы сами себя не сделают. За параметрами работы тоже нужно следить, да и рация постоянно не умолкает. Нам тоже уже пора двигаться дальше. Рассказы сами себя не подготовят. Спасибо, что интересуетесь рассказами о жизни предприятия и его героев. Хорошего вам дня и отличной трудовой недели. Берегите себя и своих близких, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений