Немного статистики.
17.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Нас часто ругают за своеобразный подход в подаче информации. Дескать, много слов и мало конкретных цифр. С одной стороны, это справедливо. Иногда нас несёт. Мы начинаем говорить о чём-то одном, потом переключаемся на другое, а в итоге рассказываем вообще о чём-то более интересном, на наш взгляд.

А когда рассказываем о ремонтах, перекладках, реконструкциях, модернизациях, то вообще получается странная история. Там переложили 100 метров, здесь отремонтировали 12 метров. Не работала запорная арматура, поменяли задвижку, не смогли отключить один дом, отключили целый микрорайон, в очередной раз врезали новый шаровый кран. Но вот сколько всего метров сетей мы заменили? Сколько тех самых: кранов, задвижек и других запорных органов мы в итоге заменили?

IMG_7761_jpg.jpg

Все эти подсчёты, расчёты и прочее — это очень сложно. А мы гуманитарии. Нам бы рассказывать о том, как космические корабли бороздят просторы больших и малых театром, а не вот это всё. Но вам же интересно! Так что, пересилив своего внутреннего гуманитария, который отправился выдумывать новый рассказ, мы взяли в руки калькулятор и принялись считать качественные показатели. Расчёты мы провели, принимая за основу сведения о тех материалах, которые уже оприходованы. Если вы хоть немного знакомы с бухгалтерским учётом, то знаете о том, что материалы бывают нескольких видов: те, что были просто приобретены (они могут ещё просто лежать на складе, соответственно, их нельзя использовать в наших расчётах) и те, что были оприходованы участками. Вот эти показатели нас и интересуют. С трубной продукцией история такая же.

Так что у нас получилось в итоге? Если честно, то цифры впечатляют. Кажется, что можно было наработать за три с половиной месяца? Но наши сетевые участки, котельные и ремонтная служба умеют удивлять. В период с января по апрель было заменено: 368 запорных органа и проложено, переложено и заменено 2697,03 метров сетей! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Мы перепроверили эту цифру, очень уж она получилась внушительной. Но расчёты не врут.

IMG_6933_jpg.jpg

Мы тут подумали и решили, что продолжим вести статистику подсчётов качественных показателей. Если вам интересны ещё какие-то показатели, то не стесняйтесь и пишите. Всегда сложно начинать какую-то новую рубрику. Чтобы учесть всё и сделать качественную выборку, потребуется время. Но мы уверены, что мы со всем справимся. Не ленитесь учиться чему-то новому. Знания за спиной не таскать! А самое главное - берегите себя и своих близких. И помните: о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!