Последние документы

02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 19.12.2018 № 240-в «Об утверждении производственной программы, установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение) - с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2019 - 2023 гг.»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 210-т «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающей организацией потребителям, на 2019-2023 годы»
02.12.2022
О внесении изменений в приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 17.12.2018 № 212-т «Об установлении тарифов на горячую воду В открытых системах теплоснабжения (горячее водоснабжение) на 2019-2023 годы»
02.12.2022
Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Псковской области.

Контакты

МП г.Пскова "ПТС"

Адрес: Россия, 180017, г. Псков, ул. Спортивная, д. 3а
Телефон: 8 (8112) 72-08-87
Снова встречаемся с жителями.
17.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Что-то мы зачастили с общедомовыми собраниями. Ещё не утихли споры по улице Красноармейская, как мы ввязались в новую авантюру. Однако наша сегодняшняя история сильно отличается от всех предыдущих. Обычно мы встречаемся с жителями, когда планируем что-то разломать, проложить какие-то сети и прочее. В этой истории без выкорчеванных пней тоже не обойдётся. Но цели мы преследуем абсолютно иные.

 IMG_1679.JPG

Наверняка вы догадались, где мы находимся. Это улица Спортивная. Та самая, где находится наш центральный офис, которые коллеги любя называют Контора. Мы много лет вынашиваем идею благоустройства прилегающей территории. Но давайте сразу оговоримся: мраморных колон, прудов с лебедями и прочих изысков здесь не будет. Всё благоустройство мы будем делать сугубо своими руками. Точечное асфальтирование, небольшой заборчик и зелёный газон. Вот и всё благоустройство.

 IMG_1680_jpg.JPG

Звучит всё очень просто, но на деле не совсем так. Жители отвыкли от того, что придёт добрый дяденька и что-то сделает просто так. Обычно, если кто-то что-то делает, то здесь должна быть выгода! В нашем случае она тоже есть, но носит скорее эстетический и практический функционал. Что мы под этим подразумеваем? Взгляните на фотографии. Ландшафт выглядит так, словно здесь велись артиллерийские учения. Вся зелёная зона засыпана мусором, ветками и заросла дикой порослью. Это не в какие ворота. Мы предлагаем убрать поросль, выровнять газон и засадить газонной травой. Если жители пожелают, то могут организовать здесь клумбы. Мы будем только рады. Плюс мы готовы изготовить фирменную "тёплую" скамейку, как сделали это у своего Расчётного центра.

 IMG_1682.JPG

Но есть и один спорный момент. Мы очень хотим выровнять парковку. Для этого нам потребуется снести старый, вросший в землю забор. Сделать это вручную не получится. Мешают пни и три дерева, которые придётся спилить (разрешения на это будут получены в строгом соответствии с законом). Все эти манипуляции нужны для работы специальной техники. Мы очень любим деревья, право слово! А в подтверждении этих слов мы готовы посадить туи или другие деревья, которые выберут сами жители! Всё честно! Сколько убрали, столько и посадим. Только в правильном месте, чтобы они не мешали технике.

 IMG_1681.JPG

К слову сказать, никакие другие деревья мы валить не планируем. Даже землю, которую привезём, мы будем разравнивать вручную, так как специальной техникой этого будет не сделать. Но почему мы так хотим ровный забор? Может, нас так прельщают четыре дополнительных парковочных места? Нет, с парковками у нас всё очень хорошо. Мы думаем о будущем. Эти дополнительные места позволят убрать транспорт из-под окон жителей, а ещё дадут нам небольшой бонус - возможность механической уборки территории в зимний и другие периоды. Сейчас прилегающая территория выглядит "рваной" имеются карманы, из которых просто невозможно убрать грязь и снег. Именно так и врос в землю старый забор.

 IMG_1684.JPG

И да, отвечаем на вопрос, который точно закрался к вам в голову: кому будет принадлежать эта зелёная зона, парковка и вся красота? Ну, вы ведь точно заграбастаете её себе, сделаете межевание и объегорите простой люд! А вот и нет! Межевание, передел кадастровых участков и всего прочего мы сознательно делать не станем! Вся земля, парковочные места, газон, скамейка и всё это великолепие мы оставляем жителям! Мы не претендуем и на миллиметр земли! Даже наоборот, мы откроем свой паркинг для жильцов. В период с 18: 00 до 07: 30 все жильцы дома смогут ставить свои автомобили на парковку предприятия. Мы считаем, что это хорошая сделка! А вы? Спасибо, что дочитали этот рассказ до конца! Любите, творите, окружайте родных и близких сердцу людей заботой и лаской. Будьте самими собой, делайте этот мир лучше! Не забывайте об окружающей среде! Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. На этом у нас всё. Мы пошли заботиться о тепле в ваших домах. Не скучайте!

← Все новости

Войти в личный кабинет
Регистрация нового пользователя
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений