Ремонт трассы на улице Розы Люксембург
18.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы рассказываем самое интересное, что происходит на нашем предприятии. У нас есть рубрика Устранение утечек. В ней мы рассказываем, где проводили ремонт трасс отопления и горячего водоснабжения.

photo_2024-04-11_10-19-43.jpg

Наш рассказ сегодня не о подземной теплотрассе, где перед ремонтом нам приходится проводить ряд мероприятий: согласования, раскоп, благоустройство. Довольно большое количество труб проходит не в земле, а над ней так называемые надземные или "воздушные" трассы. С одной стороны, надземная прокладка трубопроводов более экономически целесообразна по капитальным и эксплуатационным затратам по сравнению с подземным способом. Также надземная прокладка более ремонтно-пригодна по сравнению с подземным способом.

photo_2024-04-11_10-19-44.jpg

Однако при надземном способе прокладки тепловая изоляция и сами трубопроводы подвергаются постоянному воздействию окружающей среды (дождь, снег, ветер, перепады температур и т. п.). Ещё к минусам стоит добавить эстетическую составляющую, так как "воздушка" не везде вписывается в облик нашего древнего города.

photo_2024-04-11_10-19-45.jpg

Мы между делом лаконично вписались в квартальные пейзажи со своим ремонтом, так как под пение синичек и воробьев вместе с почками на деревьях решила "распуститься" и наша "воздушка". Итак, друзья, что мы имеем? Утечка на воздушной трассе диаметром 89 миллиметров на улице Розы Люксембург у дома 26Б. И хорошо хоть то, что это "воздушка". Во-первых, они не так часто выходят из строя, во-вторых, не надо копать.

photo_2024-04-11_10-19-46.jpg

Как отчетливо видно на фотоматериалах, трасса сгнила в весьма удачном месте. Условия откровенно санаторные. хоть откинувшись на пляжном лежаке в солнцезащитных очках, загорая на солнце, работай и устраняй. Об этом красноречиво говорит время ремонта. Не успели абоненты единственного отключенного дома по Розы Люксембург, дом 26б до конца набрать номер Аварийно-диспетчерской службы, чтобы выдать все то, что накопилось в формате ненормативной лексики, как наши ребята, похватав инструмент, разбежались восвояси. Ну а облик квартала придет в первозданный облик после того, как группа изолировщиков совершит набег на место ремонтной вставки.

photo_2024-04-11_10-19-48.jpg

Друзья, мы желаем Вам хорошего дня, благодарим за просмотр. Хоть этот рассказ и подошёл к своему завершению. Но не стоит расстраиваться. Мы уже очень скоро увидимся. Нас ждёт ещё много интересных историй из жизни предприятия. Пусть холод будет лишь погодой. Пускай его не будет на душе. Помните, что о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!