История предприятия в лицах.
22.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и наступила та самая конкурсная неделя. С завтрашнего дня стартует конкурс профессионального мастерства «Лучший по специальности 2024». Но все это будет завтра. Сегодня нас ждёт История в лицах. Мы долго думали, про кого вам рассказать. Человек должен быть: известным, трудолюбивым и неразрывно связанным с трудовым коллективом. Кажется, что мы задали слишком высокие требования. Нам никогда такого не найти. Но если этот сюжет видит свет, значит, мы что-то придумали.

Знакомьтесь, Михалёнок Татьяна Николаевна. Татьяну Николаевну знают практически все сотрудники предприятия. Она наша звёздочка, наша непоседа, человек с невероятной энергетикой и шилом в одном месте, в хорошем смысле этого слова. С недавних пор Татьяна Николаевна возглавила профсоюзную ячейку нашего предприятия, после чего «внеклассная» жизнь предприятия полностью переменилась.

Наш профсоюз расцвел и запестрил яркими красками. По всей видимости, энергия Татьяны Николаевны настолько заразительна, что всё профсоюзное движение стряхнуло с себя пыль и принялось сворачивать горы. Ярким тому подтверждением выступает новый коллективный договор предприятия, который не имеет аналогов во всей Псковской области, да и на всём Северо-Западе. Над ним пришлось изрядно потрудиться, но оно того стоило. Про совместные: чаепития, заседания, экскурсии, поездки, походы, детские утренники, гуманитарную помощь и прочее. Мы стараемся рассказывать регулярно. Но увы не всегда поспеваем. Такого никогда не было. Это отмечают все сотрудники предприятия.

Но одним профсоюзным движением работа Татьяны Николаевны не ограничивается. У неё был очень долгий и тернистый путь. На наше предприятие она пришла в 2005 году. Её хорошая подруга сказала, что на Участке №6 появилась вакансия Делопроизводителя. Работа хоть и сложная, но стабильная. Есть все социальные выплаты, а самое главное - стабильность, которой так не хватало нашей героине.

По прошествии шести лет Татьяна Николаевна решила, что пора двигаться дальше. В жизни нужно что-то менять. В Аварийно-диспетчерской службе появилось место сменного Мастера. А наша героиня как раз получила высшее образование. Но мало кто верил, что хрупкая девушка сможет руководить бригадами мужчин. Не бывать такому, чтобы девушка и мастер, - думали многие. Но как же они ошибались!

Характера и напора Татьяне Николаевне не занимать. Если ей что-то нужно, то она этого добьётся любой ценой! Буквально за несколько лет работа Аварийно-диспетчерской службы изменилась до неузнаваемости. Татьяна Николаевна начала развивать направление, которое связано с промывками и опрессовками систем горячего водоснабжения и отопления. Мало кто предполагал, что это будет иметь какую-то целесообразность. Но и тут наша героиня смогла всех удивить. На данный момент наше предприятие осуществляет промывки и опрессовки более 100 самых разных абонентов. В этом списке есть: Центральный банк, все медицинские и социальные учреждения города. Дай волю нашей героине, она бы ещё и все многоквартирные жилые дома забрала на промывки. Но такой объём нам не осилить. А от качества проведенных работ зависит не только подача теплоносителя, но и деловая репутация предприятия. Лучше совсем не браться, чем сделать как попало!

О Татьяне Николаевне можно рассказывать очень долго. Она невероятный человек, который заряжает всех вокруг своей энергетикой. Иногда нам кажется, что её просто нужно остановить, но абсолютно не хочется этого делать. Мы неоднократно видели глаза наших сотрудников после самых разных мероприятий. Все они горели от счастья и умиления. Хочется сказать Татьяне Николаевне огромное спасибо за её работу и самоотдачу. Мы искренне надеемся, что с годами она не растеряет свой пыл и будет продолжать раскрашивать жизнь наших сотрудников новыми, интересными и яркими проектами! Спасибо и вам, наши дорогие читатели, что продолжаете следить за жизнью предприятия и его героев. Хорошего вам дня и отличной трудовой недели. Берегите себя и своих близких, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!