Итоги первого конкурсного дня.
23.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Подошёл к завершению первый конкурсный день! Мы уже знаем, кто стал Лучшим Слесарем по обслуживанию котельного оборудования в 2024 году! Но пока оставим небольшую интригу.

51434673-9DAD-4D89-8F15-C6C7D9999E9A.JPEG

Накал страстей был прямо как на Олимпийских играх. Первое и второе место разделил всего 1 бал. Конкурсант, который занял третье место, отстал от победителя всего на 3 бала. Это просто невероятный результат! Мы и представить не могли, что борьба получится такой напряжённой. Всё решили ответы на тесты и отсутствие помарок.

5C608B77-851D-4111-BF58-451BB64E2C7E.JPEG

Конкурсная комиссия трижды пересчитывала результаты. Ошибок быть не может. До самого последнего момента никто не знал, сколько у кого баллов. Это самый главный принцип соревнования. Нам важна максимальная объективность. Никакого подсуживания и любимчиков.

50C0D2E0-1B8A-4399-813C-D5D729778651.JPEG

Каждый из членов жюри оценивает свою "вотчину". Охрана труда следит за средствами индивидуальной защиты и правильностью их применением. Организаторы конкурса следят за ходом сборки и технологическими ошибками. Есть даже независимые члены жюри, которые оценивают всё, в том числе и работу конкурсной комиссии. Все фиксируется на фото и видео. В случае возникновения спорных моментов. Можно просмотреть фотографии, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов. Плюс, все ошибки озвучиваются и проговариваются в присутствии конкурсантов, но уже после окончания конкурсных мероприятий. Только после того, как всё проговорили, конкурсанты согласились с фактами выявленных нарушений, жюри составляет итоговый протокол. У нас всё по-честному.

827BAFBE-AC81-458D-9011-2E429B70F64D.JPEG

Возникает резонный вопрос: а кто побеждает: молодость или опыт? Это очень хороший вопрос. Опытные сотрудники допускают значительно меньше погрешностей в теории, пользуются средствами индивидуальной защиты, но сильно проигрывают в скорости выполнения конкурсных работ. В тот момент как молодые специалисты, хоть и игнорируют некоторые нормативы по охране труда, выполняют всё максимально быстро и без ошибок. Но как бы вы нас не пытали, победителя мы вам сейчас не назовём. Мы хотим сохранить интригу. Список победителей будет озвучен только на вручении ценных призов и грамот.

669868F3-A698-4DB5-8C87-D65DCBF93208.JPEG

Что хочется сказать про само мероприятие? Оно получилось невероятно динамичным. Группы сменялись одна за другой. Были некоторые шероховатости, но тут мы сами виноваты. Есть у нас такая черта - стремиться сделать всё красиво и добиться идеала. А это очень непросто. Сама атмосфера конкурса получилась невероятно теплой. Ребята прониклись духом мероприятия. Чувствовалось, что все серьёзно готовились, как минимум в плане теории. Откровенно слабых работ не было. Все шли очень ровно.

A8D05DC4-9758-4705-AD05-65E44070D83B.JPEG

А вот практическая часть и вовсе разорвала все наши шаблоны. Мы видели первоначальные схемы того, что должны были собирать конкурсанты, но даже представить себе не могли, как всё это будет зрелищно и фундаментально. Кажется, ну что тут такого? Обычная установка шарового крана через сгон и устранение свища с помощью самодельного хомута и прокладки. Это стандартная процедура, с которой сталкиваются все Слесари нашего предприятия, не только на котельных. Но нервы дают о себе знать. Чувствовалось, как все участники стараются и выкладываются на все 100%. Что мы хотим сказать конкурсантам? Для нас вы все победители и огромные молодцы! Вы прошли внутренний отбор и достойно защитили честь своих участков!

AE2B7543-7B52-48BB-8655-9DBC02593115.JPEG

Не знаем, как вы, а мы набрались таких невероятных эмоций, что прямо дух захватывает. А сколько красивых фотографий мы умудрились сделать. Всем им найдётся достойное применение, о котором вы тоже скоро узнаете. Этот конкурсный день подошёл к своему завершению. Но не спешите расстраиваться, нас ждут ещё 3 невероятных этапа, которые точно не стоит пропускать! До новых встреч! Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.