Итог второго конкурсного дня!
24.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Не для кого не секрет, что мы испытываем некоторую слабость к всевозможным конкурсам и состязаниям. Но она связана не только с духом соревнования.

1A5A1B71-3420-4E55-A7EC-FB09FB807CAA.JPEG

Мы глубоко убеждены в том, что в любой специальности происходит профессиональное выгорание. Глаз замыливается, а специалисты становятся менее эффективными. Конкурсы позволяют провести своего рода перезагрузку, встряску и, конечно, стряхнуть пыль с кителей, задать новый импульс, которого нам всем так не хватает. Будем честны, многие из видов проводимых нами работ — это своего рода рутина, которая сильно не отличается день ото дня.

1FAC8845-11A7-4BBA-A0D5-A70A0FF61D08.JPEG

Наш сегодняшний этап конкурса "Лучший по специальности 2024 года" позволил не только стряхнуть пыль, но и подкинул сотрудникам поводов для дискуссий на несколько недель вперёд. Каждый год специалисты Службы Главного Энергетика выдумывают что-то этакое. А по итогу конкурса мы всегда гордо сообщаем: "Переплюнуть состязания этого года будет уже невозможно! Ну что они могут ещё придумать?!" Прошел год, закончилось состязание. В этот раз, мы лучше промолчим.

45A08054-D40F-4D89-8EF9-5822BC9F3BFC.JPEG

Посудите сами. Мало того, что они решили проводить свой этап состязания не в родных стенах предприятия для конкурса была выбрана площадка Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, так ещё и поломали всевозможные шаблоны конкурса! Мы привыкли видеть "кондовые" билеты, а вместо них увидели ноутбуки, да ещё и с онлайн тестами. Для каждого из конкурсантов вопросы генерировались автоматически! Никаких повторов, никаких совпадений. Только надежда на собственные знания.

80CD0D21-975F-4D68-8168-35386BF835D3.JPEG

Ну и что? Кого вы решили удивить компьютерами в двадцать первом веке - подумали вы. Хорошо, переходим к первому испытанию. Вместо привычных нам: электрических шкафов, стендов и схем, перед конкурсантами возникли лабораторные стенды, на которых ежедневно тренируются студенты. Само собой, для студентов это привычное дело, но наши специалисты никогда не видели ничего подобного. Видели бы вы их глаза. Плюс, все задания были составлены специально для конкурса. Ничего типового, всё в лучших традициях Службы Главного Энергетика. Даже в учебной программе нет ничего схожего. Все свои наработки мы подарили Колледжу.

C8E71BEC-0A18-4773-AC82-9E8DC2B5AAEF.JPEG

Но было и всем привычное задание. В финальном конкурсе нас ждала полная разборка электродвигателя с перенабивкой сальников и подшипников. Это работа знакома каждому электромонтёру предприятия. Различаются только габариты электрооборудования. Но принцип везде одинаковый.

F8BBCA96-AD1B-4B0D-BBDD-787164FC32C1.JPEG

Скажем честно, мы очень довольны этим этапом соревнования. К слову сказать, его посетил и Директор предприятия Игорь Иванович Максимов. Который лично поприветствовал всех конкурсантов, подробно изучил все этапы конкурса и пожелал всем удачи. А попутно пообщался и с руководством учебного заведения, которое поблагодарил за предоставленные помещения. Обговаривались и вопросы дальнейшего сотрудничества. Но это уже совсем другая история.

FA7CA6D5-83DB-4DAB-BD37-4D0B9FC62DEF.JPEG

Нам безумно хочется поделиться результатами конкурса. Они получились неожиданными. Борьба шла за каждый бал. Ожидаемо, до самой последней секунды не было понятно, кто победит. Скажем только одно: матчасть решает всё! Недостаточно быть только высококлассным специалистом, который с закрытыми глазами может перебрать любой узел и агрегат. Как и быть эрудитом, который знаком с теорией, но не имеет достаточной практики. Во всём нужен баланс! Список победителей мы огласим на церемонии вручения ценных призов и грамот.

324271C6-F784-43B7-BA7A-6DA6DF07B7C6.JPEG

Что хочется сказать в заключение? Мы благодарим Службу Главного Энергетика за невероятно интересный и увлекательный этап конкурса. Мы уже не можем дождаться следующего года, чтобы посмотреть на то, что они ещё придумают. Всем участником огромное спасибо за невероятную борьбу и волю к победе! Для нас вы все молодцы! А вы, наши дорогие читатели, не забудьте посмотреть фотоотчёт с этого этапа соревнования. И не забывайте, что нас с вами ждут ещё 2 невероятных этапа, которые точно не стоит пропускать! До новых встреч! Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.