Конкурс рабочих профессий - "Лучший по специальности 2024". День третий. Слесари по обслуживанию тепловых сетей.
25.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Новый день, новый конкурс, новые испытания! Сегодня нас ждёт состязание Слесарей по обслуживанию тепловых сетей. Это очень серьёзные ребята, которые каждый день стоят на передовой. Именно Слесари по обслуживанию тепловых сетей оберегают тепло в наших домах. Но делать это крайне непросто.

7.JPEG

Где может быть утечка? Как грамотнее перекрыть участок сетей, чтобы минимизировать отключение абонентов? Какая необходима техника? Как работают тепловые пункты и как правильно снимать параметры горячей воды и отопления? Всё это только малая часть базовых знаний Слесарей по обслуживанию тепловых сетей. Не стоит забывать и об умении работать со средствами малой механизации и всем прочим оборудованием. Если всё это обобщить, то получается, что Слесарь по обслуживанию тепловых сетей — это своего рода многостаночник, который должен знать и уметь всё!

4.JPEG

Естественно, для таких серьёзных ребят требуются и серьёзные испытания. Но здесь мы спокойны. За организацию этого этапа конкурса отвечает Начальник Участка №8 Виталий Валерьевич Зиновьев. За его плечами огромный опыт работы на нашем предприятии. В его квалификации мы не сомневаемся и секунды.

3.JPEG

Вспоминая прошлогодние испытания, мы возлагаем на этот этап большие надежды. Не зря же мы решили включить его в наш конкурс, да ещё и на регулярной основе. Должно получится очень зрелищно и интересно. Но как оно будет на самом деле? Об этом мы узнаем уже совсем скоро! Не пропустите наши репортажи с места проведения конкурса. Не прощаемся.