Конкурс рабочих профессий - "Лучший по специальности 2024" закончен!
26.04.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Сегодня мы поставили яркую точку в конкурсе "Лучший по специальности 2024 года". Если говорить честно, то состязание Сварщиков - наша любимая часть конкурса. Да, в ней нет столько динамики и экшена, но когда на одной площадке в равной борьбе соревнуются сразу 10 лучших сварщиков предприятия, это вызывает восторг! Накал борьбы просто потрясает. Здесь нет тех, кто просто мимо проходил. Каждый пришел только побеждать!

49CD5826-A5FB-480E-BEFC-1AFA7985C8EE.JPEG

Да и интриги здесь всегда больше, чем в остальных этапах. Сколько бы балов ты не набрал в тесте, за какое время не закончил работу, исход решит только рентгеновский снимок сварного шва. Именно по этой причине сварщики не были ограничены временными рамками. Это нововведение появилось только в этом году. Кто-то скажет, что можно обойтись и обычным ультразвуковым исследованием сварного шва. Оно обойдётся дешевле и будет значительно быстрее. Все это правда, но есть один нюанс. Оно не даст нам такого точного и подробного исследования шва. А ставки в испытании слишком высоки.

7AAA1E6E-39F5-4B72-B66E-C0C0983D0925.JPEG

Мы сейчас говорим не только про денежное вознаграждение и статус Лучшего Сварщика предприятия. Победитель конкурса получит нечто большее. А именно право представлять Псковскую область на ежегодном конкурсе Лучший Сварщик Северо-запада. Это большая честь, но и очень серьёзная ответственность. Однако нас это не пугает. В прошлом году мы уже выигрывали это соревнования впервые в истории Псковской области. На секундочку.

9C1065D6-440A-41E7-B3DC-410D84D4E3FD.JPEG

Если говорить о всех соревнованиях в целом, то они получились очень достойными. О таких не стыдно рассказать, да и показать есть что. Наверняка вы следили за всеми этапами конкурса, так что вам это хорошо известно. Даже читать наши долгие и нудные статьи не имеет смысла, достаточно просто взглянуть на фотоотчет.

7093EC01-1105-4B6C-9495-BB37C232C893.JPEG

Будем честны. Всё это было бы невозможно без вас, наши дорогие организаторы и конкурсанты! Все вы невероятные красавчики! Мы искренне благодарим вас за этот праздник. Это не просто красивые слова, а объективная реальность. К огромному сожалению, статус рабочих профессий сейчас опущен ниже плинтуса. Вот творить всякую дичь в соцсетях - это круто. Родители точно могут гордиться. А идти работать в серьёзную организацию, получать стабильную и честную зарплату — это "зашквар". Всё это грустно.

224301B0-EF2F-452B-8948-82123F1B2B5C.JPEG

Надеемся, что благодаря нашим рассказам, репортажам, экскурсиям и работе с молодёжью мы сможем вырваться из этого порочного круга. Но один в поле не воин. А заинтересованности извне мы совсем не ощущаем. Но это уже совсем другая история.

E5184E7E-AD6A-4A9C-9FE3-524D49119AF3.JPEG

После затяжных майских праздников мы проведём церемонию награждения победителей конкурса. Нам требуется некоторое время, чтобы изготовить некоторую наградную продукцию. Всех победителей и призёров ожидает небольшой сюрприз. Да и нашей Лаборатории сварки тоже требуется некоторое время на проведение исследований. Но не переживайте. Затягивать с награждением мы не станем. Спасибо, что все эти дни были с нами. Надеемся, что вам понравилось. А с завтрашнего дня мы возвращаемся к обычному ритму работы. Накопилось очень много интересного материала. Так что до скорой встречи. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.