Такого не ждал никто! Победители конкурса "Лучший по специальности 2024 года"
02.05.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Безмерно рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Все выходные нас одолевали звонками и сообщениями участники конкурса "Лучший по специальности 2024 года". Всем интересно, как распределились призовые места. Это и понятно! На кону стоит слишком многое.

51434673-9DAD-4D89-8F15-C6C7D9999E9A.JPEG

После некоторых совещаний с самым главным организатором конкурса было принято решение приоткрыть завесу тайны. Встречайте - победители конкурса "Лучший по специальности 2024 года". Начнём со Слесарей по ремонту оборудования котельных. Призовые места в этой номинации распределились следующим образом:

1к.JPEG

Первое место - Аликин Владимир Борисович (Участок № 1). Владимир Борисович не так давно трудится на нашем предприятии. На него возлагаются большие надежды. Победа в конкурсе — это лучшее доказательство его профессионализма!

2к.JPEG

Второе место - Лопухов Николай Леонидович (Участок № 4). С Николаем Леонидовичем мы хорошо знакомы. В конкурсе он уже не новичок. И всё ближе подбирается к пьедесталу. Молодец! Так держать!

3к.JPEG

Третье место - Соловьев Николай Алексеевич (Участок № 5). Николай Александрович тоже нам хорошо знаком. Он превосходный специалист, но уж сильно разволновался на конкурсе, так и потерял драгоценные балы. Но нет поводов для расстройства. У него ещё все впереди.

1F7293F5-41B2-4F2B-B116-919D031EC49B.JPEG

Переходим к Электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Это был фееричный этап, за что мы благодарим службу Главного Энергетика. Ребята отлично подготовились. Получилось очень интересно и динамично. Если бы мы награждали организаторов конкурса, то это бы было безоговорочное первое место! Но как распределились Места?

1э.JPEG

Первое место уходит Калинину Александру Викторовичу. Он выступил максимально стабильно. Все испытания прошёл чётко и быстро. А в теории и вовсе не допустил никаких ошибок. Молодец.

2э.JPEG

Второе место достаётся Наумову Александру Дмитриевичу. Это тот самый случай, когда практика отлажена до автоматизма, а вот матчасть нужно немного подтянуть. Именно несколько неверных ответов не позволили Александру Дмитриевичу заполучить пьедестал.

3э.JPEG

Заслуженное Третье место занимает Жиленков Сергей Валерьевич. Сергей Валерьевич - самый подготовленный участник состязаний, который в работе использовал только своё оборудование. Он был готов ко всему, но вот лабораторный стенд ему совсем не поддался. Именно это коварное испытание лишило его шанса занять первого места. Во всех остальных этапах он был очень хорош!

4297738D-ACD6-41A6-A3F5-03A4649E679E.JPEG

Переходим к победителям среди Слесарей по обслуживанию тепловых сетей. Этот этап был тоже необычным, особенно после электриков. Невероятный контраст, который пришёлся всем по вкусу.

1т.JPEG

Первое место занял Пирогов Григорий Николаевич (Участок №8). Григорий Николаевич - невероятно теоретически покованный специалист, который и руками творит чудеса. Все этапы конкурса он выиграл безоговорочно.

2т.JPEG

Второе место уходит Курдюкову Антону Алексеевичу (Участок №7). Если кто и может похвастаться железобетонным спокойствием, так это Антон Александрович. Очень четко и спокойно выполнил все задания. Заслуженное и уверенное второе место. Наши поздравления!

3т.JPEG

Третье место достаётся Лопыреву Дмитрию Владимировичу (Участок №3). Дмитрий Владимирович - невероятно разносторонний специалист, который умеет решительно всё. Но в этот раз он очень сильно поспешил. Все задания он сделал первым. Где-то это принесло свои плоды, а где-то подкачало. Но мы точно знаем, он себя ещё проявит. Но всему своё время.

7093EC01-1105-4B6C-9495-BB37C232C893.JPEG

И наш самый яркий этап конкурса Электрогазосварщики. Не поверите, но в этот раз судьбу конкурса решила даже не Лаборатория Сварки, а общее количество набранных балов и совершённых помарок. Все конкурсанты (с первого по третье место) выполнили сварные операции с минимумом помарок. В истории конкурса такое происходит впервые. Каждый из сваренных образцов можно отправлять на любой конкурс. Мы под впечатлением.

1с.JPEG

Впервые победу в конкурсе с таким трудом занял Григорьев Игорь Михайлович (Служба КИПиА и газа). Это его третья победа в конкурсе профмастерства. Но в этот раз совсем "на тоненького". Буквально пара штрафных балов или пара неверных ответов в тесте, и наш бессменный чемпион мог лишиться своего титула. Но у победы нет сослагательного наклонения! Наши поздравления! Постоянство - признак мастерства.

2с.JPEG

Заслуженное второе место уходит Тимофееву Сергею Васильевичу (Участок № 8). В профессионализме Сергей Васильевич может дать фору очень многим. В этом году ему совсем чуть-чуть не повезло. Буквально пара балов лишили его пьедестала. Уверены в следующем году он своё возьмёт.

3с.JPEG

А третье место достаётся Иванову Георгию Захидовичу (Участок № 3). Третий участок славится своими специалистами. Георгий Захидович - яркий тому пример. Он достойно отстоял честь своего участка. А сварной шов был почти совершенным. Чуть больше правильных ответов на тест и меньше помарок, и первое место было бы у него в кармане.

Вот так распределились призовые места нашего конкурса. Он был невероятным, насыщенным и зрелищным. Нам осталось только наградить победителей. Надеемся, что сможем сделать это уже на бедующей неделе. Всем организатором и участникам конкурса мы выражаем свою искреннюю благодарность. Это был очень славный конкурс. Надеемся, что он понравился и вам, наши дорогие читатели. До скорой встречи на просторах Интернета! Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.