Топим или не топим?
06.05.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Самой жаркой и обсуждаемой весенней темой выступает окончание отопительного сезона. За последние несколько недель нам поступила не одна сотня обращений от граждан. Многие из наших друзей из самых разных СМИ просили комментарии, предлагали эфиры и прочее, но мы тактично уходили в тень. Всё это мы делали не просто так.

1639614861_2-koshka-top-p-kotik-na-bataree-2.jpg

Наше предприятие привыкло работать по принципу: "Утром - деньги, вечером - стулья". И никак иначе. Вы помните, что наше предприятие является Муниципальным. Это значит, что мы обязаны согласовывать не только крупные сделки, но и важные социальные мероприятия, коим и является начало и окончание отопительного сезона. Напомним, каждое из этих мероприятий оформляется Постановление Администрации города Пскова, которое мы обязаны исполнить. Самолично мы не имеем права что-то включать или отключать!

Многие считают, что уже давно пора всё отключить. На улице жарко, в квартирах душно. Друзья, все эти ощущения очень обманчивы. Ночи ещё холодные. Только благодаря отоплению складывается ощущение, что уже можно «щеголять» в футболках. Но стоит выйти на улицу, это ощущение сразу улетучивается.

Не станем скрывать. Плановой датой остановки отопления действительно был именно сегодняшний день. Всю прошлую неделю мы готовились и уже были готовы остановить подачу тепла. Уже даже материал на эту тему приготовили, дескать, о чём нужно помнить и прочее. Но, увы. Отопительный сезон продолжается. Когда он закончится, сказать затруднительно. Следующая ориентировочная дата остановки - 13.05.2024. Но говорить об этом ещё преждевременно. Повторимся. Пока не будет выпущено соответствующее Постановление, все наши котельные продолжат работать в штатном режиме, но на минимально возможной мощности. Спасибо, что следите за нашими новостями. Берегите себя и своих близких. И помните: о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!