Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня.
07.05.2024

Здравствуйте, дорогие Друзья! Очень рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Время — это очень абстрактное понятие. По своей сути есть только конкретным момент жизни, в котором мы сейчас находимся. В прошлое вернуться невозможно, как и заглянуть в будущее. Единственное, что мы можем сделать, находится только здесь и сейчас. Вы не подумайте, что нас потянуло на философию, хотя и такое иногда случается. Работы, о которых мы хотим рассказать, это и есть сегодняшние инвестиции в завтрашний день.

Мы находимся на Крестовском шоссе, рядом со Школой No16. Точнее сказать, на угольной котельной, которая многие годы находится в резерве. После строительства магистральной трассы, которая связала между собой Межрайонную больницу (ПРБ) и Школу No16, актуальность этой котельной сошла на нет. Да, мы в любой момент можем её растопить и вернуть в работу, если что-то случится с котельной ПРБ. Но после всех ремонтов и инвестиций вероятность такого развития событий минимальна.

Все думали, что эта котельная так и растворится в небытии. Просто будет стоять без дела и не приносить никакой пользы обществу. Однако руководители предприятия и высший инженерный состав решили иначе. Вы все слышали о программе газификации, которую одни восхваляют, другие нещадно бранят? На самом деле мы считаем эту программу очень интересной, полезной и нужной.

Вот посудите сами. У нас есть 2 угольные котельные, которые понятно чем топятся. А на противоположной стороне Ленинградского шоссе есть котельные, которые отлично себя чувствуют и работают на природном газе. И кажется, ну какая может быть проблема провести газ и сюда? Но, увы и ах. Над решением этой дилеммы специалисты предприятия бились почти десятилетие, но безрезультатно.

Но благодаря газификации забрезжила надежда! Есть вероятность, что уже в этом году мы сможем вкусить этот запретный плод блогов цивилизации. Но секундочку! Как это сделать, если котельные работают на угле? Они не смогут перейти на другой вид топлива, так как для этого потребуются: новые котлы, трубы, да куча всего.

Вот мы и приблизились к кульминации нашего сегодняшнего рассказа. Мы заняты забором проб грунта и основания фундамента старой резервной котельной, которая очень скоро сможет стать основной и получить новую жизнь. Тем самым поменяется ролями с котельной ПРБ. Вот это поворот! Но мы понимаем, что нельзя просто вырвать старые котлы, снести дымовую трубу и "вкорячить" новое современное оборудование. Прежде чем провести какие-то работы, всё нужно просчитать и хорошенько взвесить.

Для этого мы пригласили экспертов, которые помогут ответить на все насущные вопросы и понять, что мы можем сделать, а что нет. Теперь нам осталось только дождаться результатов лабораторных исследований. Когда мы их получим, обязательно расскажем, какой у нас дальнейший план. Обещаем - будет интересно. У нас всегда есть, что вам рассказать и показать. Хорошего дня! Берегите себя и своих близких. Не ленитесь делать им приятное. И помните: о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!