Десант на СВПУ
07.05.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Меньше недели назад мы рассказывали вам про экскурсию, которую организовали для прекрасных дам и одного максимально спокойного господина из Марафона стройности и активного образа жизни (https://vk.com/marafonpskov). Тогда мы зафиксировались на моменте, что обязательно проведём ещё какое-то совместное мероприятие. Но если честно, мы были на 99,9% уверены, что это произойдёт когда-то там, ну вы поняли. Как говорят Доминиканцы – «Mañana», что означает «потом», «да, обязательно», «как-нибудь непременно». Как только услышите в речи слово mañana — забудьте об обещанном навсегда.

Но каково было наше удивление, когда менее чем через сутки с нами снова связались. Хрупкое теплосетское сердечко ёкнуло. Нас попросили организовать экскурсию в конце мая. Где мы, а где конец мая - подумали мы и снова принялись за свои рутинные дела. Не прошло и часа, как нам пришло новое сообщение. Девушки настолько прониклись атмосферой предприятия, что решили закрепить результат и снова озарить нас своим лучезарным присутствием. Но попросили что-то необычное. Дескать, хотим цветочек аленькой. Хотим то, чего вы ещё ни для кого не делали! Цветочек они захотели! Необычное что-то они захотели! Ладно, будет вам что-то, чего мы раньше не делали! Даже цветочек будет!

Добро пожаловать на котельную СВПУ! Сюда мы ещё экскурсий не водили. Наша старушка не привыкла встречать гостей. Хоть снаружи она вся такая красивая и яркая, но внутри это котельная 1971 года постройки. Огромная, далеко не самая современная, но очень мощная и пугающая для неискушённого посетителя. От котельной No20, которую мы посещали в прошлый раз, она отличается примерно всем.

По выражениям лиц, которые получились на некоторых фотографиях, которые мы, естественно, не станем публиковать, дабы нас не сожгли в нашей же котельной, мы можем сделать вывод, что гости остались под впечатлением. Посудите сами: пятиэтажные котлы, гул, вой, шум отработавших сезон подшипников, душераздирающий скрежет метала. Всё это никого не сможет оставить равнодушным. Некоторые гости даже были напуганы. А когда мы рассказали про моргачи и гидроудары, тут всем резко захотелось подышать свежим воздухом.

Но мы же помним, что в гостях у нас леди нужна была какая-то вишенка на этот бетонно-металлический торт. Как хорошо, что у нас есть замечательная теплица. Да, эта та самая теплица, где выращиваются каллы. Девичьи сердца окончательно растаяли. Они совсем забыли про котельную. Возникла иная проблема. Их нужно было вытащить из этой теплицы. Спустя какое-то время и ещё чуть-чуть нам это удалось.

Естественно, без 1000 и 1 вопроса. Нас никто не собирался отпускать. Если углубиться в эту тему, то рассказ сильно затянется, а мы и так отняли у вас слишком много времени. В заключении хочется поблагодарить наших гостей. Вы устроили нам невероятную встряску, но помогли разработать ещё один экскурсионным маршрут. Надеемся, что у вас останутся тёплые воспоминания об этой экскурсии. Уверены, что мы проведем ещё много совместных мероприятий, но это будет уже совсем другая история. До скорых встреч. Занимайтесь любимым делом, ищите себя, согревайте своим теплом и заботой родных сердцу людей. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!