Предпраздничная суета
08.05.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на официальных ресурсах нашего предприятия. Здесь мы рассказываем самое интересное, что происходит на нашем предприятии. Новый рабочий день, новые поставленные задачи и обширный фронт ремонтных работ. На безостановочном производстве. Неважно, выходной или рабочий день, процесс требует круглосуточного мониторинга, чтобы жители нашего города всегда были обеспечены горячей водой и отоплением. Сегодня в нашей рубрике Устранение утечек мы навестим Участок №3, который проводил ремонт у здания №26 на Рижском проспекте (торговый дом).

photo_2024-05-07_08-16-48.jpg

И так, начнём. Не за горами конец отопительного сезона и долгожданный момент, когда часть сетей теплоснабжения будут выведены из работы. Параметры всех теплоисточников доведены до минимальных значений, расходы и гидравливка снижены, температурный режим, обеспечение нужд горячего водоснабжения. И вот в этой, на первый взгляд, расслабленной атмосфере проводимых субботников и уборок территорий начинают разворачиваться любопытные события.

photo_2024-05-07_08-16-40.jpg

Хоть нагрузка на сети снизилась, но это еще не говорит о том, что нештатные ситуации улетели в отпуск. Вот, например, на Участке No3 операторы котельной зафиксировали небольшое, но очень подленькое увеличение потерь подпиточной воды. Почему подленькое? Как раз из-за незначительных объемов, которые довольно-таки нелегко обнаружить. Естественно, начинаются поиски обычным обходом, но попробуйте услышать утекающий тут же в техническую канализацию ручеек объема пары бочек воды в час. Казалось бы, не такой большой размах, чтобы вообще придавать значение этим обстоятельствам. Но сами понимаете, мудрость, нажитая годами нашими сотрудниками кроится в том, что ничего не бывает просто так. Если есть незначительное увеличение подпитки, то закономерным итогом будет и значительное. А впереди долгие майские, праздничные выходные. И вот это вот значительное увеличение, так называемое "развернуло" случиться по всем канонам подлости в самый неподходящий для ремонта момент. Ночное время, красный день календаря. Сказка, а не работа. Поэтому, как ни глянь, подленькое увеличение.

photo_2024-05-07_08-16-42.jpg

Наши трудящиеся, дабы достойно встретить майские праздники, действуют на упреждение. Мобилизовав всю свою щепетильность, органы обоняния, зрения и слуха, таки находят утечку на вневедомственной трассе, которая держит на себе торговый центр по адресу: Рижский проспект 26. Проведя согласовательную работу с руководством об оказании помощи в ремонте трассы, мы приступили к работе. Задействовали прибор для поиска утечек. С его помощью мы откорректировали пролегание трассы. После проведения земляных работ обнаружили, что необходимо заменить 4 метра трубопровода диаметром 89 мм. Забыли сказать, трасса проложена бесканальным способом в ППУ изоляции. После завершения ремонтных работ участок подготовил место раскопа под асфальтирование. Само асфальтирование проводит СОБСТВЕННИК трассы.

photo_2024-05-07_08-16-47.jpg

Друзья, мы желаем хорошего дня! Благодарим Вас за просмотр. А закончить хотелось бы цитатой: "Готовность пожертвовать собой ради выполнения долга есть - основа поддержания жизни" известного китайского военачальника, автора трактата "Искусство войны" Сунь Цзы. Ведь каждое устранение утечки для нас — это маленькая война! Пусть холод будет лишь погодой. Пускай его не будет на душе. А о тепле в ваших домах позаботимся мы.