Сезон 2023-2024 официально завершен!
13.05.2024

Доброе утро, дорогие друзья! Вот оно, событие, которого все так ждали! Отопительный сезон 2023-2024 официально считается оконченным!

С сегодняшнего дня одни котельные переходят на летний режим работы, а другие и вовсе прощаются со своими абонентами до осени. У вас возникает резонный вопрос: почему мы не говорили об этом раньше? Все СМИ анонсировали окончание отопительного сезона ещё неделю назад. Уважаемые друзья, мы не можем позволять себе подобных вольностей. Пока у нас на руках нет официального документа, мы продолжаем работать в штатном режиме. Сейчас документ имеется, мы можем начать его исполнять.

Чего следует ожидать и к чему готовиться? Система отопления и горячего водоснабжения имеет некоторую инертность. Во время перехода на летний режим работы котельного оборудования могут наблюдаться кратковременные перебои с поставкой горячей воды или незначительное снижение её параметров. Пугаться этого не стоит. Пройдёт несколько часов, и все параметры придут в норму.

Напоминаем, что если на ваших батареях перекрыты запорные органы, то рекомендуем их открыть. В межсезонье внутридомовые сети должны будут промываться и опрессовываться. Так что во избежание порывав, утечек и непромытых нагревательных элементов рекомендуем заблаговременно об этом позаботиться. Потом вы можете попросту об этом забыть.

Остановка и запуск отопления - это всегда волнительные моменты. Но вместе с тем и дивное время масштабных и интересных ремонтных работ. На этом у нас всё. Спасибо, что следите за нашими новостями. Берегите себя и своих близких. И помните: о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!