История предприятия в лицах.
13.05.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Наконец мы можем вернуться к нормальному ритму работы. Это касается не только продолжительности трудовой недели, но и наших традиционных рубрик. Самой главной из которых является История предприятия в лицах. Мы долго и тщательно подбирали героя для этой недели. Нам важно было связать его с Доской почёта и остановкой подачи отопления. Любим мы непростые задачки! Так кто стал героем этой недели?

Сегодня мы расскажем вам историю одной интересной девушки, которую зовут Ольга Юрьевна Везо. Ольга Юрьевна трудится Инженером в службе наладки нашего предприятия. Мягко говоря, не самая девичья работа. С самого раннего детства наша героиня была умным, рассудительным и целеустремлённым ребёнком, который смотрел далеко за рамки сегодняшнего дня. Прежде чем выбрать свою будущую специальность, Ольга Юрьевна многие часы провела в библиотеке, изучая журналы со статьями о будущем страны и тем, какие специальности будут востребованы на рынке труда. Но, как водится, дети пытаются быть похожими на своих Родителей.

Отец Ольги Юрьевны был строителем. Который специализировался на стройке мостов и автомобильных дорог. Он любил повторять, что жизнь идёт только тогда, когда продолжается стройка. Статьи в журналах, которые рассказывали об ударных темпах строек. Отец, который тоже был строителем. Не сложно догадаться, какой путь выбрала наша героиня. Она пошла учиться на Технолога Железобетонных изделий. Училась очень хорошо, получала повышенную стипендию. Но к моменту окончания высшего учебного заведения наша страна с головой ушла в лихие девяностые. Заводы останавливались, многие фирмы обанкротились, зарплаты нигде не платили. Молодому специалисту нужна была работа. Ольга Юрьевна ходила по собеседованиям, но ничего подходящего найти не удавалось, пока она не пришла в службу наладки нашего предприятия.

Ольгу Юрьевну приняли практически сразу, но не на инженерную должность. Какое-то время она работала контролёром. Работу нашей героини нельзя назвать тусклой, унылой и статичной. Ольга Юрьевна постоянно находится в рабочем движении. Только благодаря нашей просьбе о встрече она никуда не уехала, за что ей отдельное спасибо. В ведении нашей героини находятся самые разные участки сетей от улицы Народная до микрорайона Лесхоз, которые нуждаются в регулярной настройке гидравлического режима работы и актуализации схем. До момента цифровизации предприятия приходилось очень много считать и рисовать. Вывести необходимые гидравлические параметры в сетях — это дело довольно сложное. Но именно благодаря расчётам нашей героини во многих квартирах наших читателей сейчас тепло и уютно.

Мы не могли избежать вопросов, которые связаны с Хобби. Всегда очень интересно, как наши специалисты "перезагружаются" после напряжённого трудового дня. Главное увлечение нашей героини — рукоделие. Она любит шить. Совсем не имеет значения что. Хоть шторы, хоть новый наряд для себя или своей любимой собачки. Ольга Юрьевна может всё! У неё даже есть мечта о своём маленьком ателье, которое она откроет, когда закончит карьеру на нашем предприятии.

Но самая главная отрада и отдушина Ольги Юрьевны — это её замечательные дети, с которыми она пытается проводить каждую свободную минутку. Даже ужин в семье Ольги Юрьевны — это настоящий ритуал. Когда семья собирается за столом, то они не смотрят телевизор или не едят в звонкой тишине. Каждый из членов семьи рассказывает о своем дне, своих успехах, неудачах и делится душевными переживаниями. Это своего рода семейная терапия. Однако самое любимое время для семьи Везо — это выходные. Вся семья ждёт их с нетерпением. Когда они наступают, дружное семейство отправляется в какой-то уголок нашей любимой области. То они в Зоограде, то в Михайловском, то в Себеже, то в Самолве. Одним словом, очень дружное и непоседливое семейство! Нам хочется ещё столько рассказать о нашей героине, но всем нам пора бежать по своим делам. Огромное спасибо Ольге Юрьевне за преданность любимой работе. К слову сказать, её неоднократно пытались у нас переманить, но безуспешно. Слишком уж она любит наш дружный коллектив и родное предприятие, на котором трудится с 1996 года. Спасибо и вам, наши дорогие читатели, что продолжаете следить за жизнью предприятия и его героев. Хорошего вам дня и отличной трудовой недели. Берегите себя и своих близких! А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!