История предприятия в лицах.
20.05.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Прошлая неделя была очень длинной, а выходные – преступно короткими, но надеемся, что вы смогли хоть немножко отдохнуть, набраться сил и провести время с близкими сердцу людьми. Но как бы всем не хотелось еще полениться, нужно врываться в новую трудовую неделю. Естественно, сделать это без истории одного из наших сотрудников – непозволительная роскошь! Мы очень много писали о конкурсе профессионального мастерства, который ежегодно проходит на нашем предприятии. Но что мы знаем о победителях и призёрах этого года? Если честно, то практически ничего. Уверены, что у каждого из этих замечательных людей имеется преинтереснейшая история.

Давайте начнём знакомство с Калинина Александра Викторовича, который стал лучшим Электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Александр Викторович трудится на нашем предприятии с 2021 года. Срок это совсем небольшой, но, несмотря на это, в нашем конкурсе он уже не новичок. В прошлом году у него не получилось победить, но он не сдался. Попробовал свои силы снова и победил. Подобная воля к победе заслуживает уважения.

Александр Викторович очень интересный человек. Он имеет высшее электротехническое образование. Всего за три года на предприятии он смог настолько вписаться в коллектив, что представить без него службу ЦТП (центральные тепловые пункты) уже никто не может. Забавный факт: на своей прежней работе Александр Викторович занимался производством и сборкой трансформаторов и другого электрооборудования, а у нас он занимается заменой и обслуживанием того оборудования, которое раньше производил. Вот как может обернуться жизнь. Но стоит отметить, что работать у нас Александру Викторовичу очень нравится. Работы хоть и много, но вся она очень разная. Каждый день появляется что-то новенькое и необычное. Заниматься чем-то статичным попросту не получается.

Работа хоть и занимает львиную долю нашего времени, но есть и другая жизнь, в которой ждут дорогие сердцу люди и любимые увлечения. Когда мы спросили нашего героя о его увлечении, то он улыбнулся. Александр Викторович пояснил, что живёт в собственном доме, который построил своими силами. Те, кто живет в доме или имеют дачу понимают, что наш герой имеет ввиду. Частный дом – это место, которое поглощает практически всё твоё свободное время. Работа в доме или на участке попросту никогда не заканчивается.

Александр Викторович очень рукастый. На своём участке он соорудил небольшую слесарную мастерскую, в которой периодически творится настоящая магия. Вся мебель, которая имеется в доме сделана его руками. Процесс деревообработки долгий, но помогает нашему герою расслабиться, да и новая тумбочка или кофейный столик никогда не будет лишними, как и столик на веранду и понеслась.

Но во всей этой кутерьме дел Александр Викторович всегда находит время для своей семьи. Он воспитывает сына, который тоже хочет стать электриком, если быть точными, то он уже заканчивает Сельскохозяйственный колледж. Очень надеемся, что он тоже придёт работать к нам на предприятие и продолжит дело своего отца. А через пару лет, мы сможем познакомить вас уже с его историей.

О Александре Викторовиче мы можем рассказать ещё очень и очень долго. Была интересная история о том, как он собрал у себя в мастерской электрический велосипед. А о его работе на предприятии вообще можно рассказывать часами. Но мы хотим на этом остановиться. Наш герой и в правду очень интересный человек, но в каждой хорошей истории должна оставаться некая недосказанность. Спасибо, что интересуетесь рассказами о жизни предприятия и его героев. Хорошего вам дня и отличной трудовой недели. Берегите себя и своих близких, а о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!