СВПУ финал истории
20.05.2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Наконец наступил тот замечательный день, когда мы можем с полной ответственностью заявить, что работы с фасадом котельной СВПУ закончены. Это был долгий, тернистый и напряженный путь, но мы его прошли.

photo_2024-05-20_09-39-45.jpg

Пока готовился этот материал, мы долго листали фотографии, чтобы вспомнить, как оно было. Если честно, то от последних фотографий, которые мы сделали перед началом ремонтных работ, по всему телу бегут мурашки. Теперь мы отлично понимаем оперативный персонал, который боялся сказать своим родным и знакомым, где работает. Да, на такой объект страшно было кого-то приводить.

photo_2024-05-20_09-39-37.jpg

Навсегда засел в памяти тот момент, когда проводилось обследование фасада. Кирпичи сыплются, из стены торчит арматура. Видок был ещё тот. Руководство участка даже местами ограничивало проход сотрудников, чтобы никому ничего не упало на голову.

photo_2024-05-20_09-39-26.jpg

Вы только подумайте, всего один год, и это здание стало не узнать. Да, оно немного яркое, но в этом что-то есть. Оно похоже на апельсин на снегу, который здорово резонирует с окружающим ландшафтом. Но давайте вспомним, что мы вообще там сделали.

photo_2024-05-20_09-39-15.jpg

Всё началось с обследований и подготовки проекта. Работа была долгая и кропотливая. Нам необходимо было понять, что "живое" осталось от фасада, а что необходимо срочно ремонтировать. Когда мы только начинали этот проект, то у нас было два варианта: покрасить или зашить профлистом. Мы выбрали второе.

photo_2024-05-20_09-39-21.jpg

Но прежде чем что-то зашить, потребовалось восстановить целостность бетонных конструкций и кирпичной кладки, чтобы они не продолжали разрушаться. И только потом начать основную фазу работ. Когда фасад был готов, наши специалисты занялись ремонтом остекления. Одних изолирующих материалов ушёл километр. А про количество стёкол мы вообще молчим.

photo_2024-05-20_09-39-05.jpg

Знаете, что самое интересное во всем этом рассказе? Люди. Оперативный персонал котельной, который долгие и долгие годы ждал ремонта и содержал свою территорию в таком порядке, что позавидовать могут многие садоводы и огородники.

Не станем спорить, что мы невероятно любим посещать этот участок. Там всегда много зелени, ухоженные клумбы, голубые ели, десятки роз, которые растут по всей территории котельной. Даже в выходной день, когда мы монтировали логотип, оперативный персонал занимался покосом травы и уборкой территории.

Вот мы и дошли до финала. Фасад был закончен осенью прошлого года, но на нём не хватало чего-то необычного, броского и подчёркивающего принадлежность к нашему предприятию. Кто-то может сказать, что там есть огромная труба, которая с Луны видна, но это, как говорится, не то пальто. Нам хотелось сделать что-то красивое, яркое, броское и фундаментальное. Посмотрите сами, что у нас получилось.

photo_2024-05-20_09-40-32.jpg

Никто не знал, что мы планируем сделать, а что из задуманного получится, не знали даже мы сами. Но когда после монтажа конструкции мы увидели горящие глаза оперативного персонала, который на перебой стал фотографироваться на фоне логотипа и делиться фотографиями с друзьями и родными, мы поняли, что всё сделали красиво. Наш замысел удался!

photo_2024-05-19_18-46-35.jpg

С котельной СВПУ мы можем проститься, но на какое-то время. Есть у нас ещё пара идей, но это будет уже совсем другая история. А пока это всё. Следите за новостями нашего предприятия. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.