24.05.2024

Здравствуйте, дорогие друзья. Кто-то может подумать, что с молодых ногтей каждый человек имеет какую-то склонность и предрасположенность. Не зря же нас разделяют в школах на математиков и гуманитариев. Кому-то проще работать с цифрами, кому-то с людьми, а кто-то является универсалом, может и поговорить, и посчитать.

Но точно никто не рождается с чётким определением своей будущей судьбы и работы. Мы никогда не слышали, чтобы новорожденным детишкам вешали на ножку бирочку, на которой после веса и даты рождения была приписка: Будущий сотрудник Псковских тепловых сетей. У каждого своя история появления на предприятии, как и дальнейшая карьера. Вот тут мы и подошли к самому интересному.

Данный рассказ будет состоять из двух важных направлений работы. Первым мы рассмотрим институт наставничества. Он является фундаментом. На сколько крепким будет этот фундамент, на столько же основательным будет построенное здание. От Наставника зависит решительно все. Наставник - это тот самый человек, которые может как заразить вас любовью к предприятию, так и вызвать к нему невероятную антипатию. Лично нам с этим очень повезло. Благодаря Наставнику мы полностью пересмотрели своё отношение к Псковским тепловым сетям. Теперь для нас это настоящий дом и дружная семья.

Но мы не единственные, кому повезло с наставником. Когда мы проводили опрос о том, кто может являться главным образцом наставничества на нашем предприятии, то 100 респондентов назвали Дмитриева Андрея Витальевича, который является начальником Участка No1. Андрей Витальевич - это по-настоящему уникальный человек. Даже в нашей рубрике История предприятия в лицах он был первым героем. Совпадение? Не думаем.

Все экскурсии, практики. Молодые работники котельных - все начинают свой путь под крылом Андрея Витальевича. Так что, когда к нам обратились друзья с телеканала Первый Псковский, которые хотели подготовить сюжет о наставничестве, мы сразу знали, кто будет его героем. Благодаря Андрею Витальевичу у нас есть множество ценных кадров, которые являются и руководителями в совершенно других структурных подразделениях, которые тоже занимаются обслуживанием котельных.

Знаете, кто-то может сказать, что вся эта история с наставничеством и прочее - это полная фигня и никому это не нужно и не интересно. Но мы с этим не согласимся. Работа на нашем предприятии очень сложная. Люди приходят сюда не из-за космических заработных плат, не из-за крутого имиджа и стильной формы. Люди приходят к нам за стабильностью, ради уверенности в завтрашнем дне и понимания своей полезности для общества. Не просто так. На нашем предприятии люди трудятся целыми семьями и поколениями. Ни один Родитель в здравом уме и трезвом рассудке не захочет чего-то плохого для своих детей. Если он приводит на предприятие своего ребёнка, это самая главная ценность и степень доверия к предприятию. Так как в этой жизни дороже детей у нас ничего нет и быть не может.

Мы специально не стали рассказывать ничего из материалов будущего сюжета, чтобы не отбивать у вас желания его посмотреть. Как только мы раздобудем ссылочку на него, мы незамедлительной ей поделимся. На этом у нас всё. Хорошего вам дня! Берегите себя и своих любимых! Балуйте родных сердцу людей своей теплотой и заботой. Подарите им всё тепло этого мира. А тепло в ваших домах - это уже наша забота. До новых встреч.