Экскурсия, для наших друзей из Московского Комсомольца.
19.07.2024

Здравствуйте, дорогие друзья. Вы прекрасно знаете, что мы любим всякие необычные, прости Господи, коллаборации. Мы проводим мероприятия с разными учебными заведениями, ходим на разнообразные эфиры, выступаем в роли экспертов в интересных для нас передачах. Но вот к нам в гости журналисты заходят крайне редко. Но когда заходят, то всегда получается что-то необычное и интересное.

Мы понимаем, что каждый занимается своим делом. Экспертом во всех отраслях быть невозможно. Да и наше предприятие довольно сложное для восприятия. В нашей работе куча нюансов. Как раз этим мы и решили воспользоваться, когда к нам в гости пришла журналист из Московского Комсомольца Псков. Мы предложили организовать для неё необычную, "контрастную" экскурсию. В экскурсионной деятельности мы уже изрядно поднатаскались, всегда можем чем-то удивить.

Первым объектом в нашей экскурсионной программе была полностью автоматизированная котельная БМК (блочно-модульная котельная), которая находится на Участке No3. Довольно новая котельная, ей в этом году исполняется 4 года. Выглядит она как небольшой гараж, но с трубами. Если вы не знаете, что это котельная, то никогда и не догадаетесь. Посмотреть там есть на что. Новые котлы, куча автоматики: роутеры, блоки управления, частотные преобразователи, ну, в общем, светлое будущее в самом его глянцевом исполнении. Ходить там очень интересно. Скажем честно, наша гостья была просто зачарована, задавала множество вопросов, на которые с удовольствием отвечал заместитель начальника участка No3 Юринов Денис Олегович.

IMG_0635.JPG IMG_9583_jpg.JPG

После экскурсии на нашей БМК мы решили отвезти гостью на другой очень интересный объект нашего предприятия - единственную оставшуюся угольную котельную, которая находится на Крестовском шоссе. Представьте глаза нашей гостьи, когда из двадцать первого века мы перенеслись в век девятнадцатый. Прямо скажем, не плохой скачок. Но тем и интереснее наша экскурсия.

Вы представляете, как разнится работа на двух этих котельных? На одной ходят ребята в кристально белых халатах, а на другой невозможно дойти до котлоагрегата, чтобы не измазаться в саже. Потолок и стены угольной котельной могут оставаться чистыми только две недели в году. Когда котельная не работает и её помыли. Но как только она возвращается к работе, всё возвращается на круги своя.

Нам очень интересно почитать материал, который получится у нашей гостьи, так как он должен отразить именно взгляд человека, который очень далёк от работы нашего предприятия. Это интересный эксперимент, за реализацию которого мы искренне благодарим администрацию Московского Комсомольца Псков. Ребята не боятся необычных экспериментов и всегда готовят потрясающие сюжета. А какие у них получаются фотографии. После прошлой нашей встречи мы даже сохранили в своём архиве парочку интересных снимков. С нетерпением будем ждать выхода этого материала, которым обязательно поделимся с вами. На этом у нас всё. Хорошего вам дня. Благодарим вас за просмотр. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!