Ещё пять минуточек...
24.07.2024

Здравствуйте, дорогие друзья. И снова мы находимся на одной из самых загруженных артерий нашего города – это Рижский проспект, где специалистам нашего предприятия пришлось не просто вскрыть новый асфальт, но ещё и на несколько дней ограничить пропускную способность, этой оживленной улицы.

О причинах проведения ремонтных работ мы рассказывали в нашей предыдущей публикации. Автовладельцев не очень - то интересуют технические вопросы и причины проведения данных ремонтных работ. Все задают нам только один простой вопрос: когда мы закончим с ремонтными работами и полностью восстановим транспортное сообщение?!

Уважаемые жители и гости нашего города, мы не намерены ограничивать движение транспорта на длительный срок. До конца этой недели мы постараемся закрыть крышку тепловой камеры, загерметизировать её и осуществить щебенение. Но это не значит, что мы сразу будем готовы убрать все ограждающие конструкции и провести асфальтирование. На оживлённых проезжих частях и транспортных артериях, где осуществляется движение грузового автотранспорта, используются специальные плиты перекрытий тепловых камер, которые способны выдерживать большие нагрузки. Взгляните на фотографии.

Сама тепловая камера имеет в себе три пояса армировки. Это необходимо для придания конструкции особой жёсткости и долговечности. С крышкой камеры история очень похожа. Только в нашем случае крышки были отлиты заново, чтобы исключить возможность их разрушения. Вся эта массивная конструкция должна быть тщательно заизолирована. После первичного монтажа крышки тепловой камеры, на место проведения ремонтных работ выедет геодезист. Мы должны быть полностью уверены в том, что все сделали чётко и качественно, только после этого специалисты Ремонтной службы предприятия смогут начать финальный этап монтажа и изоляции.

А когда уже изоляционные работы будут закончены, только тогда мы сможем осуществить подсыпку, но и в этом случае, мы оставим часть ограждающих конструкций. Не из вредности, а для вашей безопасности. Крышки тепловых камер имеют смотровые люки, об этом вы все знаете, однако, чтобы их надёжно зафиксировать требуется асфальтирование, сделать которое своими силами мы не в праве. Рижский проспект и улица Юбилейная – это одни из самых оживлённых дорог в нашем городе, соответственно и асфальтировать их должны специально обученные люди, со специализированной техникой и пятилетней гарантией качества, чтобы в случае возникновения дефектов асфальтного полотна было с кого спросить.

Руководство предприятия ведёт переговоры с представителями подрядных организаций, которые должны провести асфальтирование. Однако процесс этот не такой быстрый, как нам бы того хотелось. Искренне надеемся, что в самое ближайшее время, мы не только закончим ремонт, но и сможем всё привести в исходный вид. Еще раз приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Мы желаем всем вам хорошего дня и благодарим за просмотр. Автовладельцы, обращайте внимание на временные дорожные знаки и сигнальные огни. Пусть холод будет лишь погодой, а все бури и ненастья обходят вас стороной. Помните: неважно, какая погода за окном, о тепле в ваших домах позаботимся МЫ.