И благоустройство, и не очень..
24.07.2024

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы отправимся на улицу Школьная, к дому номер семь, где у жителей возникло сразу несколько серьёзных претензий к работе нашего предприятия. Первая претензия заключалась в том, что сразу после плановой двухнедельной остановки котельной у них серьезно ухудшилось состояние горячего водоснабжения. После запуска вода была не очень горячая, потом совсем не горячая, а спустя некоторое время и вовсе пропала.

Естественно, возник резонный вопрос: а чем мы занимались целых две недели, если после возобновления работы котельной горячая вода полностью пропала? Вопрос очень хороший. Мы и сами себе его задали, если честно. Трассы здесь совсем свежие, проложена в 2020 году. Мы сейчас говорим и о горячей воде, и о отоплении. Тогда что могло пойти не так? Может быть, утечка, незаконная врезка, некачественная работа котельной или теплового пункта?! Все эти гипотезы нужно было проверить.

13b889a8-d337-453a-984a-8315c6f52903.JPG

Мы с присущей нашему предприятию ответственностью подошли к аналитике проблемы. Специалисты прошли весь путь, который проходит теплоноситель, благо от котельной здесь не так далеко идти. Но мы не просто гуляли и наслаждались летним солнышком. Мы пролезли по всем тепловым камерам, которые идут к дому номер семь, залезли в подвал дома и сравнили все имеющиеся параметры по температуре и давлению. В ходе замеров стало ясно, что проблема находится на магистральных сетях, которые проложены по придомовой территории.

c591a752-2ff9-4b44-be06-cfc740387624.JPG

Всем стало интересно, что могло быть причиной этого. Почему новые сети, которые проложены всего четыре года назад, вышли из строя? Ответ оказался простым, но совершенно не тем, которого мы ждали. Места стыков и переходов полностью забиты известковыми отложениями. Да, да, да, теми самыми, к которым уже привыкли жители улиц Алёхина и Ижорского Батальона. Как говорится: добро пожаловать в клуб. Но знаете, ситуация эта совсем не смешная, а скорее пугающая, так как где находится улица Алёхина, а где Школьная. География распространения воды из подземного водозабора пугает. Но тут пока ничего не поделать. Всем нам остаётся только ждать запуска станции умягчения исходной воды.

В самом начале мы упомянули о наличии нескольких вопросов, которые возникли у жителей. Так какой же ещё вопрос мог у них возникнуть? Вопрос обоснованный и абсолютно закономерный. Что будет с благоустройством? Здесь тоже история очень интересная. Сейчас мы восстановим только то, что разломали, как мы это делаем всегда. Однако жители жалуются на то, что их двор похож на полигон для испытания современных ракетных комплексов.

Здесь, увы, и ха. Сделать мы ничего не можем. В далёком 2020 году данный двор был включен в план благоустройства города. По этой причине мы тогда и переложили все наши сети. Но не сразу всё благоустроили. Ждали, когда начнутся масштабные работы, но они так и не начались. Нам не оставалось никакого другого варианта, как заасфальтировать тот участок территории, который мы демонтировали во время проведения ремонтных работ. Но вместо благодарности от жильцов получили только негативные отзывы, что благоустраивать нужно всё вокруг, с чем мы были категорически не согласны, так как остальную территорию мы не трогали.

В это раз история повторяется. Мы уже стали получать обращения от жителей, которые ждут полного благоустройства дворовой территории, которое им было обещано ещё в 2020 году. Но мы повторимся. Наше предприятие восстановит далеко не всё, а только проезд и зелёную зону. Вся остальная территория останется в том же состоянии, в каком и была до появления специальной техники. На этом у нас всё. Мы благодарим вас за просмотр. Следите за новостями нашего предприятия. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!