Итоги затянувшегося отключения
29.08.2024

Здравствуйте, дорогие друзья. Вчера все телефоны предприятия и официальные ресурсы были завалены обращениями жителей, которые оставались без горячего водоснабжения из-за разгильдяйства компании А3+. Именно эта организация проводит перекладку сетей на улице Шестака.

До позднего вечера мы объясняли жителям, что от нашего предприятия мало что зависит в данной ситуации. Здесь всё отдано на откуп подрядчику. Всех жителей интересовал только один вопрос: когда горячая вода вернётся в квартиры. Но, если быть честными, мы отвечали на этот вопрос очень уклончиво. Хотя знали значительно больше, чем говорили. Мы не хотели давать жителям несбыточных надежд.

Подрядчику нужно было только закончить сварные операции и позволить нам опрессовать законченные участки трубопроводов. Но делать это он не особо спешил. По плану мы ещё в обед должны были провести опрессовку, заполнить сети и к концу рабочего дня начать подачу горячего водоснабжения. Но, увы и ах. Отмашку о том, что сети готовы, мы получили только около 19 часов.

Дальше нас ждала опрессовка, заполнение сетей и если все прошло хорошо, то запуск горячего водоснабжения. На любом из этих этапов что-то могло пойти не по плану. Один не проваренный сварной шов, одна недоделка, и горячей воде не суждено бы было вернуться. Зная всё это, мы не спешили говорить жителям о сроках, чтобы потом не быть "истинными хозяевами своего слова". Хотим - даём, хотим - забираем. Мы привыкли отвечать за свои слова и нести за них ответственность.

По факту специалисты нашего предприятия работали до полуночи, чтобы полностью решить вопрос с горячей водой, начало запуска которой было организовано только в 22:00. Хоть ночь и была бессонная, но мы справились. Отдельные слова благодарности хочется направить в адрес управляющих организаций, да и такое бывает. Не всегда мы всех кругом ругаем. Наши партнеры провели огромную подготовительную работу, которая позволила оперативно организовать подачу горячей воды.

Как бы нам не хотелось поставить точку в этом рассказе и работах, но это ещё далеко не конец. Но это будет уже совсем другая история. На этом у нас всё. Мы приносим всем жителям микрорайона искренние извинения за доставленные неудобства. Но точно знаем - сделали всё, что в наших силах. Хорошего вам дня. Благодарим за внимание. Берегите тепло в своих сердцах и дарите его своим близким. А о тепле в ваших домах позаботимся МЫ!